從 台北市 到 南京 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往南京的航班資訊

了解從台北市飛往南京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$722,476過去72小時內momondo找到從台北市飛往南京最便宜的來回機票價格是NT$722,476
飛行時間最短15小時55分鐘從台北市飛往南京的航班最快要15小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往南京。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 南京祿口國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 南京祿口國際機場。
位於南京的機場1個機場南京附近有有1個機場︰南京祿口國際機場 (NKG)

如何尋獲從台北市飛往南京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往南京最便宜?

3月

從台北市飛往南京,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往南京的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市飛往南京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 南京祿口國際機場

打算從台北市飛往南京的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往南京祿口國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往南京的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往南京的機票


輕鬆比較從台北市飛往南京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往南京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
3月4日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
NKG04:30南京祿口國際機場
3月8日
NKG15:30南京祿口國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到南京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往南京的單程機票,不妨查看以下由廈門航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
10月24日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NKG11:00南京祿口國際機場
廈門航空
10月22日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
NKG05:25南京祿口國際機場
酷航
10月27日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
NKG12:30南京祿口國際機場

搜尋台北市到南京的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到南京的晚鳥優惠
中國東方航空
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
NKG05:35南京祿口國際機場
10月9日
NKG04:10南京祿口國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
NKG20:30南京祿口國際機場
10月9日
NKG15:05南京祿口國際機場
24小時25分鐘
轉機3次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機3次
NKG10:40南京祿口國際機場
10月9日
NKG15:05南京祿口國際機場
24小時25分鐘
轉機3次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
NKG06:25南京祿口國際機場
10月9日
NKG15:55南京祿口國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到南京的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往南京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,257起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$4,699起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$5,413起
免費取消
評分
8.1
立榮航空
價格NT$5,898起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$5,933起
免費取消
評分
0.0
澳門航空
價格NT$6,430起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$6,720起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市飛往南京祿口國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往南京祿口國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、立榮航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到南京祿口國際機場有多遠?

    南京祿口國際機場距離台北市824.2公里。 航班通常要22小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往南京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到無錫的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$21,075
從台北市到南通的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$25,257