從台北市飛往長崎市的便宜機票,NT$11,950起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

台北市飛往長崎市的航班資訊

了解從台北市飛往長崎市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$658,364

飛行時間最短

10小時55分鐘

直飛航班

位於長崎市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往長崎市最便宜的來回機票價格是NT$658,364
從台北市飛往長崎市的航班最快要10小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往長崎市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 長崎機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長崎機場。
長崎市附近有有1個機場︰長崎機場 (NGS)

如何尋獲從台北市飛往長崎市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 長崎機場

打算從台北市飛往長崎市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往長崎機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往長崎市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往長崎市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
NGS03:25長崎機場
8月26日
NGS05:05長崎機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
8月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時30分鐘
轉機1次
NGS16:05長崎機場
8月26日
NGS09:30長崎機場
24小時05分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
NGS03:25長崎機場
8月26日
NGS12:50長崎機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
NGS13:40長崎機場
8月26日
NGS12:50長崎機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時30分鐘
轉機1次
NGS16:05長崎機場
8月26日
NGS11:30長崎機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時30分鐘
轉機2次
NGS05:05長崎機場
8月26日
NGS11:30長崎機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從台北市到長崎機場有多遠?

    台北市和長崎機場之間的距離約為1180.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時30分鐘。



類似台北市到長崎市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到長崎市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到長崎市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到長崎市機票。

一旦開始搜尋台北市到長崎市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到長崎市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。