台北市 到慕尼黑 的便宜機票,NT$15,000起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往慕尼黑的航班資訊

了解從台北市飛往慕尼黑的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,000

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

週一、週三、週五和週日

位於慕尼黑的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市飛往慕尼黑最便宜的單程機票價格是NT$15,000。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往慕尼黑最便宜的來回機票價格則是NT$884,585。
從台北市飛往慕尼黑的航班最快要14小時15分鐘
台北市往慕尼黑直飛航班,星期一、星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 Oberpfaffenhofen (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲從台北市飛往慕尼黑的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往慕尼黑最便宜?

3月. 從台北市飛往慕尼黑,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往慕尼黑的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北市飛往慕尼黑最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 慕尼黑機場. 打算從台北市飛往慕尼黑的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往慕尼黑機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往慕尼黑的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往慕尼黑的機票

輕鬆比較從台北市飛往慕尼黑的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月17日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MUC07:10慕尼黑機場
5月24日
MUC18:10慕尼黑機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MUC15:15慕尼黑機場
5月22日
MUC11:40慕尼黑機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月17日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MUC07:10慕尼黑機場
5月30日
MUC18:15慕尼黑機場
32小時50分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月15日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MUC07:10慕尼黑機場
5月31日
MUC18:10慕尼黑機場
37小時35分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月3日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MUC15:15慕尼黑機場
4月20日
MUC11:40慕尼黑機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
MUC20:50慕尼黑機場
3月13日
MUC18:20慕尼黑機場
35小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到慕尼黑最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往慕尼黑的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、泰國航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
4月19日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
53小時40分鐘
轉機3次
MUC12:10慕尼黑機場
阿聯酋航空
4月19日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
MUC22:50慕尼黑機場
泰國航空
5月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
MUC09:05慕尼黑機場

搜尋台北市到慕尼黑的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到慕尼黑晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月11日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
MUC20:50慕尼黑機場
3月8日
MUC17:20慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TSA04:30台北市 台北松山機場
31小時00分鐘
轉機2次
MUC11:30慕尼黑機場
3月8日
MUC05:30慕尼黑機場
27小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
新加坡航空
2月10日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
MUC08:40慕尼黑機場
3月8日
MUC07:20慕尼黑機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
MUC00:10慕尼黑機場
3月8日
MUC17:20慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
MUC00:10慕尼黑機場
3月8日
MUC16:00慕尼黑機場
17小時20分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月10日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
MUC08:40慕尼黑機場
3月8日
MUC05:00慕尼黑機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到慕尼黑的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往慕尼黑的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$15,347起免費取消評分
7.5
搜尋法國航空的航班
中國國際航空價格NT$16,981起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
土耳其航空價格NT$24,352起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$24,434起免費取消評分
7.7
搜尋新加坡航空的航班
泰國航空價格NT$25,164起免費取消評分
7.7
搜尋泰國航空的航班
阿聯酋航空價格NT$27,678起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
長榮航空價格NT$32,329起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班

日本航空從台北市飛往慕尼黑的航班

搭乘日本航空從台北市飛往慕尼黑的超值機票
日本航空
2月11日
TSA04:30台北市 台北松山機場
31小時00分鐘
轉機2次
MUC11:30慕尼黑機場
3月8日
MUC05:30慕尼黑機場
27小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機2次
MUC11:30慕尼黑機場
2月18日
MUC05:30慕尼黑機場
27小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機2次
MUC11:30慕尼黑機場
2月18日
MUC05:30慕尼黑機場
27小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

長榮航空從台北市飛往慕尼黑的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往慕尼黑的超值機票
長榮航空
2月10日
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC09:25慕尼黑機場
2月18日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月10日
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
MUC09:25慕尼黑機場
2月18日
MUC06:40慕尼黑機場
12小時00分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往慕尼黑機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往慕尼黑機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、阿聯酋航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市到慕尼黑機場有多遠?

    台北市到慕尼黑機場的航班大約要飛9304.3公里。 航班通常要18小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往慕尼黑的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$28,196
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
最便宜價格NT$32,584
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
最便宜價格NT$24,408
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$34,328
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
最便宜價格NT$30,119
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$36,763
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
最便宜價格NT$42,023
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$29,849
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
最便宜價格NT$34,027
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
最便宜價格NT$40,189

類似台北市到慕尼黑的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到慕尼黑航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到慕尼黑的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到慕尼黑機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往慕尼黑最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到慕尼黑的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤慕尼黑機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。