從 台北市 到 莫斯科 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北市飛往莫斯科的航班資訊

了解從台北市飛往莫斯科的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$680,678過去72小時內momondo找到從台北市飛往莫斯科最便宜的來回機票價格是NT$680,678
飛行時間最短17小時35分鐘從台北市飛往莫斯科的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往莫斯科。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 莫斯科 多莫傑多沃國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 莫斯科 謝列梅捷沃國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 莫斯科 伏努科沃國際機場。
位於莫斯科的機場4個機場莫斯科附近有有4個機場︰莫斯科 Zhukovsky (ZIA), 莫斯科 伏努科沃國際機場 (VKO), 莫斯科 多莫傑多沃國際機場 (DME), 莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 (SVO)

如何尋獲從台北市飛往莫斯科的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往莫斯科最便宜?

6月

從台北市飛往莫斯科,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往莫斯科的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空是從台北市飛往莫斯科最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 莫斯科 伏努科沃國際機場

打算從台北市飛往莫斯科的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往莫斯科 伏努科沃國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往莫斯科的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往莫斯科最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
DME07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
11月1日
DME11:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
DME07:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
11月1日
DME11:20莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
SVO19:35莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
11月1日
SVO10:25莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
SVO19:35莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
11月1日
SVO10:25莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
VKO03:55莫斯科 伏努科沃國際機場
11月1日
VKO17:10莫斯科 伏努科沃國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SVO13:20莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
11月1日
SVO12:55莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到莫斯科最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往莫斯科的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
VKO莫斯科 伏努科沃國際機場
中國國際航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
SVO莫斯科 謝列梅捷沃國際機場

從台北市到莫斯科的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往莫斯科的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$13,321起
免費取消
評分
7.0

  • 從台北市飛往莫斯科的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往莫斯科航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空和 土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到莫斯科有多遠?

    台北市和莫斯科之間的距離是7352.0公里。 此路線的正常飛行時間是21小時55分鐘。



飛往俄羅斯其他城市的航班

想探索莫斯科以外的地方?查看飛往俄羅斯其他城市的航班