從台北市飛往蒙特婁的便宜機票,NT$19,330起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

台北市飛往蒙特婁的航班資訊

了解從台北市飛往蒙特婁的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短38小時35分鐘從台北市飛往蒙特婁的航班最快要38小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往蒙特婁。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場和台北市 台北松山機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場。
位於蒙特婁的機場2個機場蒙特婁附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲從台北市飛往蒙特婁的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蒙特婁最便宜?

3月

從台北市飛往蒙特婁,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往蒙特婁的機票最便宜?

加拿大航空

中國國際航空和加拿大航空是從台北市飛往蒙特婁最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

打算從台北市飛往蒙特婁的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往蒙特婁的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往蒙特婁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月25日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
YUL00:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月26日
YUL04:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
5月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
YUL22:40蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月26日
YUL17:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月25日
TSA05:10台北市 台北松山機場
48小時33分鐘
轉機2次
YUL05:43蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月26日
YUL02:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
長榮航空
5月25日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時06分鐘
轉機1次
YUL09:46蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月26日
YUL17:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
YUL01:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月26日
YUL18:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
YUL00:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月27日
YUL15:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到蒙特婁最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往蒙特婁的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
3月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
YUL23:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
3月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時03分鐘
轉機1次
YUL00:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
3月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
YUL23:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從台北市到蒙特婁的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往蒙特婁的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$18,400起
免費取消
評分
7.0
加拿大航空
價格NT$24,060起
免費取消
評分
7.7

荷蘭皇家航空從台北市飛往蒙特婁的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台北市飛往蒙特婁的超值機票
荷蘭皇家航空
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
YUL00:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月27日
YUL15:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時01分鐘
轉機3次
YUL23:26蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月25日
YUL17:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
YUL00:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月29日
YUL16:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往蒙特婁的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往蒙特婁航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空和中國國際航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到蒙特婁有多遠?

    台北市到蒙特婁有12016.0公里。 航班通常要18小時06分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似台北市到蒙特婁的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到蒙特婁航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索蒙特婁以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班