台北市 到宮古島 的便宜機票,NT$5,618起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

台北市飛往宮古島的航班資訊

了解從台北市飛往宮古島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

位於宮古島的機場

1個機場
從台北市飛往宮古島的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往宮古島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 宮古機場。
宮古島附近有有1個機場︰宮古機場 (MMY)

如何尋獲從台北市飛往宮古島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 宮古機場. 打算從台北市飛往宮古島的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往宮古機場以獲取最佳機票價格。

尋找從台北市到宮古島最便宜的單程機票

多間航空公司
2月28日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
MMY02:15宮古機場
多間航空公司
3月1日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
MMY02:15宮古機場
多間航空公司
3月2日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
MMY10:20宮古機場

搜尋台北市到宮古島的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到宮古島晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月13日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
MMY02:15宮古機場
12月19日
MMY15:05宮古機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機2次
MMY10:25宮古機場
12月19日
MMY08:20宮古機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
MMY10:25宮古機場
12月19日
MMY08:20宮古機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
MMY02:15宮古機場
12月19日
MMY08:20宮古機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
MMY02:15宮古機場
12月19日
MMY14:30宮古機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到宮古機場有多遠?

    台北市和宮古機場之間的距離約為381.0公里。


台北市飛往宮古島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,137
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$11,083
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短6小時25分鐘
最便宜價格NT$24,792

類似台北市到宮古島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到宮古島航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到宮古島的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋宮古島的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到宮古島機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到宮古島的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到宮古島機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。