從台北市飛往明尼阿波利斯的便宜機票,NT$39,730起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市飛往明尼阿波利斯的航班資訊

了解從台北市飛往明尼阿波利斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,219,121過去72小時內momondo找到從台北市飛往明尼阿波利斯最便宜的來回機票價格是NT$1,219,121
飛行時間最短33小時58分鐘從台北市飛往明尼阿波利斯的航班最快要33小時58分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往明尼阿波利斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場。
位於明尼阿波利斯的機場1個機場明尼阿波利斯附近有有1個機場︰明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 (MSP)

如何尋獲從台北市飛往明尼阿波利斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往明尼阿波利斯最便宜?

4月

從台北市飛往明尼阿波利斯,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往明尼阿波利斯的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、大韓航空和美國聯合航空是從台北市飛往明尼阿波利斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

打算從台北市飛往明尼阿波利斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往明尼阿波利斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往明尼阿波利斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機3次
MSP05:22明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月26日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時22分鐘
轉機2次
MSP08:32明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時22分鐘
轉機2次
MSP06:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月25日
MSP03:06明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
43小時29分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時34分鐘
轉機2次
MSP21:09明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP12:16明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
52小時24分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
2月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時49分鐘
轉機2次
MSP01:24明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月25日
MSP13:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到明尼阿波利斯的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往明尼阿波利斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空
價格NT$21,179起
免費取消
評分
8.9
加拿大航空
價格NT$21,788起
免費取消
評分
7.7
達美航空
價格NT$24,214起
免費取消
評分
8.0
美國聯合航空
價格NT$30,836起
免費取消
評分
7.3

美國聯合航空從台北市飛往明尼阿波利斯的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往明尼阿波利斯的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機3次
MSP05:22明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月26日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時49分鐘
轉機2次
MSP01:24明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月25日
MSP13:10明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空、美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到明尼阿波利斯-聖保羅國際機場有多遠?

    台北市到明尼阿波利斯-聖保羅國際機場的直線距離是11460.0公里。 此路線的正常飛行時間是18小時49分鐘。


類似台北市到明尼阿波利斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到明尼阿波利斯航線的航班