從台北市飛往米蘭的便宜機票,NT$12,420起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往米蘭的航班資訊

了解從台北市飛往米蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,420

飛行時間最短

29小時05分鐘

直飛航班

位於米蘭的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往米蘭最便宜的單程機票價格是NT$12,420。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往米蘭最便宜的來回機票價格則是NT$1,210,435。
從台北市飛往米蘭的航班最快要29小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往米蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 利納特機場。
米蘭附近有有2個機場︰米蘭 利納特機場 (LIN), 米蘭 馬爾彭薩機場 (MXP)

如何尋獲從台北市飛往米蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往米蘭最便宜?

12月

從台北市飛往米蘭,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往米蘭的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和新加坡航空是從台北市飛往米蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

打算從台北市飛往米蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往米蘭 馬爾彭薩機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往米蘭的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往米蘭的機票


輕鬆比較從台北市飛往米蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往米蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
MXP01:35米蘭 馬爾彭薩機場
10月31日
MXP16:50米蘭 馬爾彭薩機場
17小時35分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
9月1日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
9月30日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
MXP20:10米蘭 馬爾彭薩機場
11月16日
MXP06:20米蘭 馬爾彭薩機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月3日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
MXP01:35米蘭 馬爾彭薩機場
10月6日
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月3日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
LIN12:05米蘭 利納特機場
10月7日
LIN11:55米蘭 利納特機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到米蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往米蘭的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
MXP22:10米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
8月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
大韓航空
9月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
MXP22:15米蘭 馬爾彭薩機場

從台北市到米蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往米蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,406起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,254起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
泰國航空價格NT$22,218起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
長榮航空價格NT$27,109起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
新加坡航空價格NT$27,752起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班

土耳其航空從台北市飛往米蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往米蘭的超值機票
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
9月1日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
9月1日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月5日
MXP10:55米蘭 馬爾彭薩機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往米蘭的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往米蘭的超值機票
阿聯酋航空
9月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
9月30日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
9月30日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
11月16日
MXP08:40米蘭 馬爾彭薩機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往米蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往米蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Cathay Pacific和泰國航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到米蘭有多遠?

    台北市和米蘭之間的距離約為9615.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時30分鐘。



類似台北市到米蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到米蘭航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索米蘭以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到米蘭機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到米蘭機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北市到米蘭的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到米蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。