台北市 到墨西哥城 的便宜機票,NT$21,370起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往墨西哥城的航班資訊

了解從台北市飛往墨西哥城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,370

飛行時間最短

23小時25分鐘

直飛航班

位於墨西哥城的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市飛往墨西哥城最便宜的單程機票價格是NT$21,370。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往墨西哥城最便宜的來回機票價格則是NT$1,685,608。
從台北市飛往墨西哥城的航班最快要23小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往墨西哥城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨西哥城國際機場和台北市 台北松山機場 - 墨西哥城國際機場。
墨西哥城附近有有3個機場︰墨西哥城國際機場 (MEX), 墨西哥城 費利佩安吉利斯國際機場 (NLU), 墨西哥城 阿道夫·洛佩斯·馬特奧斯國際機場 (TLC)

如何尋獲從台北市飛往墨西哥城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往墨西哥城最便宜?

2月. 從台北市飛往墨西哥城,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往墨西哥城的機票最便宜?

美國航空. 美國聯合航空和美國航空是從台北市飛往墨西哥城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨西哥城國際機場. 打算從台北市飛往墨西哥城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往墨西哥城國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往墨西哥城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往墨西哥城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月21日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
MEX15:45墨西哥城國際機場
4月2日
MEX16:23墨西哥城國際機場
26小時57分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
MEX01:00墨西哥城國際機場
1月2日
MEX14:40墨西哥城國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
MEX22:55墨西哥城國際機場
1月1日
MEX03:00墨西哥城國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月21日
TSA11:35台北市 台北松山機場
43小時20分鐘
轉機2次
MEX06:55墨西哥城國際機場
4月2日
MEX14:05墨西哥城國際機場
52小時25分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
加拿大航空
1月19日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
MEX08:50墨西哥城國際機場
2月9日
MEX20:20墨西哥城國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
MEX04:35墨西哥城國際機場
1月1日
MEX01:05墨西哥城國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到墨西哥城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往墨西哥城的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
MEX10:30墨西哥城國際機場
美國聯合航空
3月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
MEX02:10墨西哥城國際機場
阿聯酋航空
1月14日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
MEX01:00墨西哥城國際機場

從台北市到墨西哥城的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往墨西哥城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國航空價格NT$41,988起免費取消評分
7.1
搜尋美國航空的航班
美國聯合航空價格NT$45,461起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

加拿大航空從台北市飛往墨西哥城的航班

搭乘加拿大航空從台北市飛往墨西哥城的超值機票
加拿大航空
1月19日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
MEX08:50墨西哥城國際機場
2月9日
MEX20:20墨西哥城國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
3月21日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
MEX08:50墨西哥城國際機場
4月1日
MEX20:10墨西哥城國際機場
39小時05分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往墨西哥城的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往墨西哥城的超值機票
阿聯酋航空
12月22日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
MEX01:00墨西哥城國際機場
1月2日
MEX14:40墨西哥城國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月21日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
MEX01:00墨西哥城國際機場
1月2日
MEX14:40墨西哥城國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往墨西哥城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往墨西哥城國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、美國航空和中國南方航空。

  • 搭乘飛機從台北市到墨西哥城國際機場有多遠?

    台北市到墨西哥城國際機場的航班大約要飛13388.9公里。 航班通常要19小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似台北市到墨西哥城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到墨西哥城航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到墨西哥城機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到墨西哥城機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到墨西哥城的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到墨西哥城機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。