從台北市飛往馬里蘭州的便宜機票,NT$19,284起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往馬里蘭州的航班資訊

了解從台北市飛往馬里蘭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,284

飛行時間最短

21小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往馬里蘭州最便宜的單程機票價格是NT$19,284。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往馬里蘭州最便宜的來回機票價格則是NT$1,114,193。
從台北市飛往馬里蘭州的航班最快要21小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往馬里蘭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。

如何尋獲從台北市飛往馬里蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬里蘭州的機票最便宜?

美國航空

美國聯合航空和美國航空是從台北市飛往馬里蘭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

打算從台北市飛往馬里蘭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華盛頓杜勒斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往馬里蘭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往馬里蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
IAD00:25華盛頓杜勒斯國際機場
10月9日
IAD15:22華盛頓杜勒斯國際機場
35小時23分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
7月12日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
6月21日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時27分鐘
轉機2次
DCA17:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月6日
DCA15:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時20分鐘
轉機2次
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月25日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時01分鐘
轉機2次
BWI00:21巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
9月7日
BWI03:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到馬里蘭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往馬里蘭州的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時46分鐘
轉機2次
IAD02:36華盛頓杜勒斯國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋台北市到馬里蘭州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到馬里蘭州晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時26分鐘
轉機2次
IAD05:16華盛頓杜勒斯國際機場
6月6日
IAD18:22華盛頓杜勒斯國際機場
32小時23分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時13分鐘
轉機2次
BWI20:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月3日
BWI03:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時49分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
DCA06:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月6日
DCA16:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
34小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時21分鐘
轉機3次
DCA07:21華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月6日
DCA13:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
56小時40分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時58分鐘
轉機1次
IAD08:48華盛頓杜勒斯國際機場
6月3日
IAD18:31華盛頓杜勒斯國際機場
32小時14分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時46分鐘
轉機2次
IAD02:36華盛頓杜勒斯國際機場
6月3日
IAD13:50華盛頓杜勒斯國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到馬里蘭州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往馬里蘭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國航空價格NT$40,164起免費取消評分
7.4
搜尋美國航空的航班
美國聯合航空價格NT$46,322起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

達美航空從台北市飛往馬里蘭州的航班

搭乘達美航空從台北市飛往馬里蘭州的超值機票
達美航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
6月21日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月25日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
IAD23:45華盛頓杜勒斯國際機場
9月25日
IAD06:06華盛頓杜勒斯國際機場
24小時19分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市飛往馬里蘭州的航班

搭乘大韓航空從台北市飛往馬里蘭州的超值機票
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月25日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月23日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月23日
IAD06:06華盛頓杜勒斯國際機場
38小時04分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往馬里蘭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往馬里蘭州航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、Cathay Pacific和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北市飛往馬里蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$37,498

類似台北市到馬里蘭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到馬里蘭州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到馬里蘭州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋馬里蘭州的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到馬里蘭州機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到馬里蘭州的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到馬里蘭州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。