台北市 到曼徹斯特 的便宜機票,NT$17,271起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往曼徹斯特的航班資訊

了解從台北市飛往曼徹斯特的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,271

飛行時間最短

20小時35分鐘

直飛航班

位於曼徹斯特的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往曼徹斯特最便宜的單程機票價格是NT$17,271。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往曼徹斯特最便宜的來回機票價格則是NT$1,067,477。
從台北市飛往曼徹斯特的航班最快要20小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往曼徹斯特。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 曼徹斯特機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼徹斯特機場。
曼徹斯特附近有有1個機場︰曼徹斯特機場 (MAN)

如何尋獲從台北市飛往曼徹斯特的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往曼徹斯特最便宜?

11月. 從台北市飛往曼徹斯特,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往曼徹斯特的機票最便宜?

海南航空. Cathay Pacific、土耳其航空和海南航空是從台北市飛往曼徹斯特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼徹斯特機場. 打算從台北市飛往曼徹斯特的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往曼徹斯特機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往曼徹斯特的機票?

19天前. 出發前19天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往曼徹斯特的機票

輕鬆比較從台北市飛往曼徹斯特的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往曼徹斯特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月28日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
MAN03:20曼徹斯特機場
5月13日
MAN11:20曼徹斯特機場
39小時20分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月19日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
MAN10:45曼徹斯特機場
5月31日
MAN10:05曼徹斯特機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
MAN10:00曼徹斯特機場
5月31日
MAN05:00曼徹斯特機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月1日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MAN15:15曼徹斯特機場
4月8日
MAN09:05曼徹斯特機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
MAN15:00曼徹斯特機場
5月13日
MAN11:20曼徹斯特機場
39小時20分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月27日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機3次
MAN14:15曼徹斯特機場
5月13日
MAN11:20曼徹斯特機場
39小時20分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到曼徹斯特最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往曼徹斯特的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中國東方航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
3月29日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機3次
MAN14:00曼徹斯特機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MAN15:15曼徹斯特機場
中國東方航空
2月18日
TSA07:20台北市 台北松山機場
52小時00分鐘
轉機2次
MAN11:20曼徹斯特機場

從台北市到曼徹斯特的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往曼徹斯特的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$25,029起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
土耳其航空價格NT$26,730起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Cathay Pacific價格NT$30,024起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$32,122起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$38,083起免費取消評分
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班

阿聯酋航空從台北市飛往曼徹斯特的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往曼徹斯特的超值機票
阿聯酋航空
5月19日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
MAN10:45曼徹斯特機場
5月31日
MAN10:05曼徹斯特機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
MAN15:00曼徹斯特機場
5月13日
MAN17:15曼徹斯特機場
36小時35分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
MAN10:45曼徹斯特機場
5月9日
MAN05:50曼徹斯特機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市飛往曼徹斯特的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往曼徹斯特的超值機票
Cathay Pacific
5月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
MAN10:00曼徹斯特機場
5月31日
MAN05:00曼徹斯特機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月1日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
MAN09:30曼徹斯特機場
5月24日
MAN05:00曼徹斯特機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
MAN10:00曼徹斯特機場
5月10日
MAN05:00曼徹斯特機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往曼徹斯特機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往曼徹斯特機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空。

  • 搭乘飛機從台北市到曼徹斯特機場有多遠?

    台北市到曼徹斯特機場有9741.5公里。 如一切順利,航班通常約16小時45分鐘。


台北市飛往曼徹斯特的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$27,700
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短27小時05分鐘
最便宜價格NT$36,742
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
最便宜價格NT$43,373

類似台北市到曼徹斯特的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到曼徹斯特航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到曼徹斯特的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到曼徹斯特機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到曼徹斯特的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到曼徹斯特機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。