航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 台北往馬公

Cheap flights from 台北 to 馬公

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

台北飛往馬公的航班資訊

了解從台北飛往馬公的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 0小時45分鐘 從台北飛往馬公的航班最快需時0小時45分鐘。
直飛航班 每天 台北往馬公直飛航班,每天出發。
位於馬公的機場 1個機場 有1個鄰近馬公的機場︰馬公航空站 (MZG)

如何尋獲從台北飛往馬公的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往馬公最便宜?
1月
從台北飛往馬公,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是11月。
哪一天飛往馬公最便宜?
星期二
一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。
一天當中的什麼時間飛往馬公最便宜?
下午
從台北飛往馬公,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴2%
哪家航空公司飛往馬公的機票最便宜?
遠東航空公司
遠東航空公司、華信航空和立榮航空是從台北飛往馬公最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
台北 臺灣桃園國際機場 - 馬公航空站
打算從台北飛往馬公的旅客可選擇從台北 臺灣桃園國際機場出發往馬公航空站以獲取最佳機票價格。
一天當中的什麼時間預訂飛往馬公的機票最便宜?
44天前
出發前44天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往馬公的機票
60
出發前幾天
0

比較台北飛往馬公機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往馬公最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
華信航空
華信航空
10 2月
15:45
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時00分鐘
MZG
16:45
馬公航空站
華信航空
12 2月
17:15
MZG
馬公航空站
0小時55分鐘
TPE
18:10
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 2,968
立榮航空
立榮航空
22 2月
19:10
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時00分鐘
MZG
20:10
馬公航空站
立榮航空
25 2月
19:10
MZG
馬公航空站
0小時55分鐘
TPE
20:05
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,928
立榮航空
立榮航空
10 4月
02:30
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時00分鐘
MZG
03:30
馬公航空站
立榮航空
12 4月
01:45
MZG
馬公航空站
0小時50分鐘
TPE
02:35
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,957
立榮航空
立榮航空
27 4月
00:10
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
0小時50分鐘
MZG
01:00
馬公航空站
立榮航空
01 5月
20:50
MZG
馬公航空站
0小時55分鐘
TPE
21:45
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,987
立榮航空
立榮航空
10 4月
02:30
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時00分鐘
MZG
03:30
馬公航空站
立榮航空
12 4月
01:45
MZG
馬公航空站
0小時50分鐘
TPE
02:35
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 3,957
華信航空
華信航空
10 2月
15:45
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
1小時00分鐘
MZG
16:45
馬公航空站
華信航空
12 2月
17:15
MZG
馬公航空站
0小時55分鐘
TPE
18:10
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 2,968

台北飛往馬公的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
台中飛往台北
最快飛行時間
3小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,236
台北飛往台中
最快飛行時間
3小時10分鐘
最便宜價格
NT$ 6,626
台北飛往高雄市
最快飛行時間
3小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,836

台北機票低至:

馬公機票低至:

航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 台北往馬公