台北市 到馬德里 的便宜機票,NT$14,441起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往馬德里的航班資訊

了解從台北市飛往馬德里的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,441

飛行時間最短

24小時05分鐘

直飛航班

位於馬德里的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往馬德里最便宜的單程機票價格是NT$14,441。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往馬德里最便宜的來回機票價格則是NT$1,030,444。
從台北市飛往馬德里的航班最快要24小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往馬德里。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場和台北市 台北松山機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場。
馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲從台北市飛往馬德里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬德里最便宜?

2月

從台北市飛往馬德里,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往馬德里的機票最便宜?

大韓航空

中國國際航空、中國東方航空和卡達航空是從台北市飛往馬德里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場

打算從台北市飛往馬德里的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬德里 巴拉哈斯機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往馬德里的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往馬德里的機票


輕鬆比較從台北市飛往馬德里的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月19日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
MAD13:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月15日
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
11月15日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時25分鐘
轉機2次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
10月24日
MAD03:00馬德里 巴拉哈斯機場
22小時30分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月19日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
MAD13:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月2日
MAD15:45馬德里 巴拉哈斯機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
11月15日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TSA11:05台北市 台北松山機場
30小時30分鐘
轉機2次
MAD17:35馬德里 巴拉哈斯機場
3月4日
MAD11:55馬德里 巴拉哈斯機場
35小時00分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到馬德里最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往馬德里的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月16日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
MAD21:15馬德里 巴拉哈斯機場
土耳其航空
10月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
MAD18:55馬德里 巴拉哈斯機場
阿聯酋航空
8月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
MAD22:20馬德里 巴拉哈斯機場

從台北市到馬德里的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往馬德里的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,419起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,494起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
大韓航空價格NT$17,941起免費取消評分
8.2
搜尋大韓航空的航班
法國航空價格NT$19,781起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
卡達航空價格NT$21,859起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$26,913起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$28,729起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北市飛往馬德里的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往馬德里的超值機票
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
11月15日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
11月15日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月19日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
11月2日
MAD10:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往馬德里的航班

搭乘日本航空從台北市飛往馬德里的超值機票
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時25分鐘
轉機2次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
10月24日
MAD03:00馬德里 巴拉哈斯機場
22小時30分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
1月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
28小時10分鐘
轉機2次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
2月13日
MAD05:20馬德里 巴拉哈斯機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時50分鐘
轉機2次
MAD22:10馬德里 巴拉哈斯機場
10月7日
MAD08:10馬德里 巴拉哈斯機場
26小時45分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往馬德里 巴拉哈斯機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往馬德里 巴拉哈斯機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、土耳其航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從台北市到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    台北市和馬德里 巴拉哈斯機場之間的距離是10787.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時55分鐘。



類似台北市到馬德里的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到馬德里航線的航班

飛往西班牙其他城市的航班

想探索馬德里以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到馬德里機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到馬德里機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到馬德里的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到馬德里的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤馬德里機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。