從台北市飛往洛杉磯的便宜機票,NT$14,438起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往洛杉磯的航班資訊

了解從台北市飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$724,513過去72小時內momondo找到從台北市飛往洛杉磯最便宜的來回機票價格是NT$724,513
飛行時間最短11小時30分鐘從台北市飛往洛杉磯的航班最快要11小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往洛杉磯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 洛杉磯機場和台北市 台北松山機場 - 洛杉磯機場。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從台北市飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

4月

從台北市飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 洛杉磯

打算從台北市飛往洛杉磯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往洛杉磯以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往洛杉磯的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較從台北市飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
5月27日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機1次
LAX06:30洛杉磯
7月27日
LAX18:30洛杉磯
19小時10分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
LAX03:45洛杉磯
3月13日
LAX15:25洛杉磯
31小時10分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
LAX18:40洛杉磯
1月31日
LAX02:40洛杉磯
41小時25分鐘
轉機2次
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
5月29日
LAX09:45洛杉磯
16小時10分鐘
轉機1次
TSA01:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
4月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時46分鐘
轉機1次
LAX18:36洛杉磯
4月29日
LAX05:50洛杉磯
17小時55分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月18日
TSA08:30台北市 台北松山機場
18小時25分鐘
轉機1次
LAX02:55洛杉磯
3月29日
LAX20:50洛杉磯
20小時45分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場

尋找從台北市到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往洛杉磯的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、日本航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
3月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
LAX03:09洛杉磯
菲律賓航空
12月16日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LAX04:55洛杉磯
日本航空
1月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯

搜尋台北市到洛杉磯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到洛杉磯的晚鳥優惠
日本航空
12月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機1次
LAX20:10洛杉磯
2月25日
LAX07:40洛杉磯
31小時00分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
12月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時47分鐘
轉機2次
LAX04:22洛杉磯
12月17日
LAX05:31洛杉磯
17小時19分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月15日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
12月24日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月14日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時08分鐘
轉機2次
LAX00:03洛杉磯
1月3日
LAX10:05洛杉磯
55小時10分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
40小時28分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯
2月15日
LAX12:20洛杉磯
50小時20分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
中華航空
12月12日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
LAX06:35洛杉磯
12月13日
LAX17:45洛杉磯
14小時35分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往洛杉磯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$9,029起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$12,201起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$12,915起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$13,823起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$14,028起
免費取消
評分
8.1
加拿大航空
價格NT$14,100起
免費取消
評分
7.8
菲律賓航空
價格NT$14,611起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$14,719起
免費取消
評分
8.3
中國東方航空
價格NT$14,940起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$15,547起
免費取消
評分
8.8

  • 從台北市飛往洛杉磯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往洛杉磯航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和廈門航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到洛杉磯有多遠?

    台北市和洛杉磯之間的距離約為10896.8公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時00分鐘。


台北市飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$28,489
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$37,617
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時22分鐘
超值價格NT$48,045
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時58分鐘
超值價格NT$32,057
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短35小時51分鐘
超值價格NT$37,036
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短19小時33分鐘
超值價格NT$43,674
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短25小時27分鐘
超值價格NT$33,662
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短43小時17分鐘
超值價格NT$37,285