從 台北市 到 里斯本 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市飛往里斯本的航班資訊

了解從台北市飛往里斯本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$669,197過去72小時內momondo找到從台北市飛往里斯本最便宜的來回機票價格是NT$669,197
飛行時間最短24小時30分鐘從台北市飛往里斯本的航班最快要24小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往里斯本。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 里斯本 波爾特拉機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。
位於里斯本的機場1個機場里斯本附近有有1個機場︰里斯本 波爾特拉機場 (LIS)

如何尋獲從台北市飛往里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往里斯本最便宜?

8月

從台北市飛往里斯本,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往里斯本的機票最便宜?

法國航空

中國南方航空、土耳其航空和法國航空是從台北市飛往里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場

打算從台北市飛往里斯本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往里斯本 波爾特拉機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往里斯本的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往里斯本的機票


輕鬆比較從台北市飛往里斯本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
LIS13:15里斯本 波爾特拉機場
11月30日
LIS05:40里斯本 波爾特拉機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
LIS18:25里斯本 波爾特拉機場
10月21日
LIS12:25里斯本 波爾特拉機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
LIS22:15里斯本 波爾特拉機場
11月30日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
11月20日
LIS06:20里斯本 波爾特拉機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TSA08:30台北市 台北松山機場
29小時45分鐘
轉機2次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場
11月30日
LIS11:10里斯本 波爾特拉機場
60小時20分鐘
轉機2次
TSA23:30台北市 台北松山機場
土耳其航空
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
11月20日
LIS11:40里斯本 波爾特拉機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到里斯本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往里斯本的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
LIS里斯本 波爾特拉機場

從台北市到里斯本的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往里斯本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$18,036起
免費取消
評分
8.1
中國南方航空
價格NT$22,677起
免費取消
評分
6.9
法國航空
價格NT$24,016起
免費取消
評分
7.7
荷蘭皇家航空
價格NT$27,480起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$29,184起
免費取消
評分
8.7

  • 從台北市飛往里斯本 波爾特拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往里斯本 波爾特拉機場航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到里斯本 波爾特拉機場有多遠?

    台北市到里斯本 波爾特拉機場有11254.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時10分鐘。


台北市飛往里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波多的航班
飛行時間最短31小時05分鐘
超值價格NT$23,865


飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班