從台北市飛往遼寧的便宜機票,NT$7,829起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市飛往遼寧的航班資訊

了解從台北市飛往遼寧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$360,972過去72小時內momondo找到從台北市飛往遼寧最便宜的來回機票價格是NT$360,972
飛行時間最短6小時25分鐘從台北市飛往遼寧的航班最快要6小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往遼寧。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 瀋陽機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 瀋陽機場。

如何尋獲從台北市飛往遼寧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往遼寧的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國東方航空和中華航空是從台北市飛往遼寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連

打算從台北市飛往遼寧的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大連以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往遼寧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往遼寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
4月8日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
DLC08:35大連
4月12日
DLC03:30大連
9小時25分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
上海航空
4月8日
TSA08:20台北市 台北松山機場
24小時00分鐘
轉機1次
DLC08:20大連
4月12日
DLC15:10大連
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月26日
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機3次
SHE20:45瀋陽
11月27日
SHE05:10瀋陽
6小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月5日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
SHE09:35瀋陽
1月19日
SHE10:00瀋陽
25小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
SHE09:35瀋陽
12月11日
SHE03:00瀋陽
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
11月8日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
SHE19:05瀋陽
11月10日
SHE02:50瀋陽
26小時35分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到遼寧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往遼寧的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
11月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
DLC15:55大連
多間航空公司
10月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
DLC10:55大連
中國南方航空
10月29日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DLC17:05大連

從台北市到遼寧的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往遼寧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$6,105起
免費取消
評分
7.5
深圳航空
價格NT$7,594起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$7,624起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$7,782起
免費取消
評分
6.9
海南航空
價格NT$7,939起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$8,775起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$9,426起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市飛往遼寧的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往遼寧航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、立榮航空和深圳航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往遼寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大連的航班
飛行時間最短18小時20分鐘
超值價格NT$12,343
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
超值價格NT$12,956

類似台北市飛往遼寧的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往遼寧航線的航班