從台北市飛往寮國的便宜機票,NT$5,129起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市飛往寮國的航班資訊

了解從台北市飛往寮國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時10分鐘從台北市飛往寮國的航班最快要22小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往寮國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 龍坡邦機場。

如何尋獲從台北市飛往寮國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往寮國的機票最便宜?

越南航空

泰國航空和越南航空是從台北市飛往寮國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場

打算從台北市飛往寮國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往永珍 瓦岱國際機場以獲取最佳機票價格。


尋找從台北市到寮國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往寮國的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
VTE07:55永珍 瓦岱國際機場
酷航
2月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
VTE07:55永珍 瓦岱國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
VTE07:55永珍 瓦岱國際機場

從台北市到寮國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往寮國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越南航空
價格NT$9,273起
免費取消
評分
5.4
泰國航空
價格NT$10,330起
免費取消
評分
7.4

  • 從台北市飛往寮國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往寮國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:越南航空、泰國航空和酷航。


台北市飛往寮國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到永珍的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
超值價格NT$11,312
從台北市到龍坡邦的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$16,774

類似台北市到寮國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到寮國航線的航班

飛往寮國其他城市的航班

想探索寮國以外的地方?查看飛往寮國其他城市的航班