從台北市飛往蘭卡威的便宜機票,NT$12,919起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

台北市飛往蘭卡威的航班資訊

了解從台北市飛往蘭卡威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時20分鐘

直飛航班

位於蘭卡威的機場

1個機場
從台北市飛往蘭卡威的航班最快要21小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往蘭卡威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭卡威國際機場。
蘭卡威附近有有1個機場︰蘭卡威國際機場 (LGK)

如何尋獲從台北市飛往蘭卡威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘭卡威的機票最便宜?

馬來西亞航空

馬來西亞航空是從台北市飛往蘭卡威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭卡威國際機場

打算從台北市飛往蘭卡威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘭卡威國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往蘭卡威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往蘭卡威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK10:50蘭卡威國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
10月9日
LGK18:20蘭卡威國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK13:35蘭卡威國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK15:50蘭卡威國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LGK03:30蘭卡威國際機場
10月9日
LGK16:30蘭卡威國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月10日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
12月17日
LGK13:20蘭卡威國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到蘭卡威的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往蘭卡威的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬來西亞航空價格NT$8,052起免費取消評分
7.7
搜尋馬來西亞航空的航班

馬來西亞航空從台北市飛往蘭卡威的航班

搭乘馬來西亞航空從台北市飛往蘭卡威的超值機票
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK10:50蘭卡威國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK13:35蘭卡威國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGK06:35蘭卡威國際機場
10月8日
LGK15:50蘭卡威國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往蘭卡威國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往蘭卡威國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:馬來西亞航空和馬印航空。你可以搜出所有類似馬來西亞航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到蘭卡威國際機場有多遠?

    台北市和蘭卡威國際機場之間的距離約為3104.8公里。 此路線的正常飛行時間是7小時30分鐘。



台北市飛往蘭卡威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$6,118
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$7,128
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$6,920
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$9,266
從台北市到美里的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$7,247
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
超值價格NT$14,523
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$17,374
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$21,681
從台北市到新山的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
超值價格NT$23,136
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$10,632

類似台北市到蘭卡威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到蘭卡威航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索蘭卡威以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到蘭卡威的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到蘭卡威機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到蘭卡威的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到蘭卡威機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。