從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的便宜機票,NT$16,985起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班資訊

了解從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,366,784過去72小時內momondo找到從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的來回機票價格是NT$1,366,784。過去72小時內找到從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的單程機票價格則是NT$16,985
飛行時間最短19小時59分鐘從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班最快要19小時59分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場。

輕鬆比較從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機3次
LGA18:00紐約 拉瓜迪亞機場
2月28日
LGA16:30紐約 拉瓜迪亞機場
33小時20分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月17日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
10月6日
LGA06:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LGA03:25紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
7月19日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
LGA07:40紐約 拉瓜迪亞機場
8月4日
LGA05:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
4月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時28分鐘
轉機3次
LGA07:28紐約 拉瓜迪亞機場
6月4日
LGA03:05紐約 拉瓜迪亞機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
41小時44分鐘
轉機3次
LGA02:59紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA04:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
3月15日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
39小時21分鐘
轉機3次
LGA18:01紐約 拉瓜迪亞機場
加拿大航空
6月30日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時11分鐘
轉機2次
LGA16:01紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
3月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時13分鐘
轉機2次
LGA04:48紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到紐約 拉瓜迪亞機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時19分鐘
轉機3次
LGA23:59紐約 拉瓜迪亞機場
2月2日
LGA11:30紐約 拉瓜迪亞機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時38分鐘
轉機2次
LGA03:13紐約 拉瓜迪亞機場
2月2日
LGA01:29紐約 拉瓜迪亞機場
24小時21分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
LGA04:55紐約 拉瓜迪亞機場
2月25日
LGA14:00紐約 拉瓜迪亞機場
37小時40分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
LGA17:35紐約 拉瓜迪亞機場
2月26日
LGA02:35紐約 拉瓜迪亞機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班

搭乘加拿大航空從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的超值機票
加拿大航空
6月17日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
10月6日
LGA06:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月15日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
7月31日
LGA15:45紐約 拉瓜迪亞機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月10日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時36分鐘
轉機2次
LGA05:26紐約 拉瓜迪亞機場
5月22日
LGA16:45紐約 拉瓜迪亞機場
36小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LGA03:25紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LGA03:25紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LGA03:25紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場有多遠?

    台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的航班大約要飛12517.2公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時59分鐘。


台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$33,610
從台北市到紐華克機場的航班
飛行時間最短25小時51分鐘
超值價格NT$37,781

  • 我要如何開啓台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市飛往紐約 拉瓜迪亞機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。