台北市 到昆明 的便宜機票,NT$10,037起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往昆明的航班資訊

了解從台北市飛往昆明的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

位於昆明的機場

1個機場
從台北市飛往昆明的航班最快要8小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往昆明。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場和台北市 台北松山機場 - 昆明長水國際機場。
昆明附近有有1個機場︰昆明長水國際機場 (KMG)

如何尋獲從台北市飛往昆明的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往昆明最便宜?

8月

從台北市飛往昆明,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往昆明的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市飛往昆明最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場

打算從台北市飛往昆明的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往昆明長水國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往昆明的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往昆明最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
KMG10:20昆明長水國際機場
11月23日
KMG02:30昆明長水國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
9月16日
KMG09:35昆明長水國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KMG13:00昆明長水國際機場
11月27日
KMG13:05昆明長水國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
KMG13:00昆明長水國際機場
11月3日
KMG15:35昆明長水國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
9月16日
KMG08:55昆明長水國際機場
27小時40分鐘
轉機3次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
KMG12:25昆明長水國際機場
9月16日
KMG08:10昆明長水國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到昆明最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往昆明的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
11月3日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
KMG13:00昆明長水國際機場
中國東方航空
11月3日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG21:10昆明長水國際機場
中國南方航空
9月13日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
KMG08:20昆明長水國際機場

從台北市到昆明的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往昆明的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$7,438起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
四川航空價格NT$7,576起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
Cathay Pacific價格NT$7,799起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中國東方航空價格NT$8,497起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,542起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格NT$12,216起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往昆明的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往昆明的超值機票
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
9月16日
KMG09:35昆明長水國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
9月16日
KMG08:55昆明長水國際機場
27小時40分鐘
轉機3次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
KMG12:45昆明長水國際機場
9月16日
KMG08:55昆明長水國際機場
27小時40分鐘
轉機3次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往昆明長水國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往昆明長水國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、中國南方航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到昆明長水國際機場有多遠?

    台北市到昆明長水國際機場的航班大約要飛1890.0公里。 航班通常要8小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往昆明的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
最便宜價格NT$33,885

類似台北市到昆明的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到昆明航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到昆明的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋昆明的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到昆明機票。

一旦開始搜尋台北市到昆明的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到昆明機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。