航班 亞洲 馬來西亞 古晉 台北 - 古晉

台北飛往古晉的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往古晉機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往古晉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
多間航空公司
多間航空公司
TPE
09:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
16小時05分鐘
轉機2次
01:30
+1
KCH
古晉機場
多間航空公司
KCH
09:35
古晉機場
14小時05分鐘
轉機1次
23:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
11,465 TWD
多間航空公司
多間航空公司
TPE
09:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
20小時05分鐘
轉機2次
05:30
+1
KCH
古晉機場
多間航空公司
KCH
09:35
古晉機場
14小時05分鐘
轉機1次
23:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
11,465 TWD
汶萊皇家航空
汶萊皇家航空
TPE
23:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時00分鐘
轉機1次
09:00
+1
KCH
古晉機場
汶萊皇家航空
KCH
05:30
古晉機場
16小時15分鐘
轉機1次
21:45
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
11,496 TWD
亞洲航空
亞洲航空
TPE
17:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時10分鐘
轉機1次
01:00
+1
KCH
古晉機場
亞洲航空
KCH
05:55
古晉機場
11小時30分鐘
轉機1次
17:25
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
14,948 TWD
亞洲航空
亞洲航空
TPE
17:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時10分鐘
轉機1次
01:00
+1
KCH
古晉機場
亞洲航空
KCH
05:55
古晉機場
12小時05分鐘
轉機2次
18:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
14,609 TWD
亞洲航空
亞洲航空
TPE
17:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
9小時20分鐘
轉機1次
03:10
+1
KCH
古晉機場
亞洲航空
KCH
05:55
古晉機場
11小時30分鐘
轉機1次
17:25
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
13,376 TWD

台北 到 古晉的航班信息

了解從台北飛往古晉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
5小時40分鐘
從台北飛往古晉的航班最快需時5小時40分鐘。
直飛航班
沒有直飛航班從台北飛往古晉。此行程非直飛的熱門航線是台北 台灣桃園國際及其他機場 - 古晉機場。
位於古晉的機場
1個機場
共有1個鄰近古晉的機場:古晉機場 (KCH)

從台北到 古晉的其他路線

比較從附近城市及機場起止的航班,找到最佳票價和最舒適的飛行時間


台北和古晉的開銷比較

比較台北和古晉日常消費的價格
食品
中價位餐廳
151.05 TWD
台北
59 TWD
古晉
快餐
麥當勞餐
125.88 TWD
台北
97 TWD
古晉
軟飲料
0.33升
29.54 TWD
台北
15 TWD
古晉
咖啡
卡布奇諾
79.96 TWD
台北
72 TWD
古晉
公共交通
單程票
20.14 TWD
台北
22 TWD
古晉

台北機票低至:

古晉機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 馬來西亞 古晉 台北 - 古晉