台北市 到吉隆坡國際機場 的便宜機票,NT$3,296起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往吉隆坡國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往吉隆坡國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,296

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

週一、週四和週日
過去72小時內找到從台北市飛往吉隆坡國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,296。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往吉隆坡國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$208,255。
從台北市飛往吉隆坡國際機場的航班最快要4小時45分鐘
台北市往吉隆坡國際機場直飛航班,星期一、星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲從台北市飛往吉隆坡國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡國際機場最便宜?

10月

從台北市飛往吉隆坡國際機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往吉隆坡國際機場的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、Cathay Pacific和亞洲航空 AirAsia是從台北市飛往吉隆坡國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往吉隆坡國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往吉隆坡國際機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往吉隆坡國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往吉隆坡國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL11:25吉隆坡國際機場
1月9日
KUL20:45吉隆坡國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
11月15日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL11:25吉隆坡國際機場
1月11日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月9日
KUL14:10吉隆坡國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL11:25吉隆坡國際機場
1月10日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到吉隆坡國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往吉隆坡國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和越捷航空提供的優惠
越捷航空
12月21日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
KUL07:35吉隆坡國際機場
酷航
10月31日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
KUL16:40吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
11月4日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KUL21:00吉隆坡國際機場

搜尋台北市到吉隆坡國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到吉隆坡國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
8月31日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月18日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
8月27日
KUL11:30吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月22日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
8月29日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月18日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
KUL10:20吉隆坡國際機場
8月31日
KUL11:20吉隆坡國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
8月22日
KUL11:30吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
8月22日
KUL11:30吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到吉隆坡國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往吉隆坡國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$3,850起免費取消評分
2.0
搜尋Batik Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,111起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$5,896起免費取消評分
6.1
搜尋酷航的航班
國泰港龍航空價格NT$5,912起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格NT$10,776起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
中華航空價格NT$10,865起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$10,928起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$12,305起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$15,538起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

酷航從台北市飛往吉隆坡國際機場的航班

搭乘酷航從台北市飛往吉隆坡國際機場的超值機票
酷航
10月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
11月15日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月9日
KUL14:10吉隆坡國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台北市飛往吉隆坡國際機場的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往吉隆坡國際機場的超值機票
長榮航空
8月18日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
8月27日
KUL11:30吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月19日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL07:15吉隆坡國際機場
8月22日
KUL11:30吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月18日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
8月31日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往吉隆坡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往吉隆坡國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和Batik Air。

  • 搭乘飛機從台北市到吉隆坡國際機場有多遠?

    台北市和吉隆坡國際機場之間的距離約為3261.0公里。 航班通常要8小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到吉隆坡國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到吉隆坡國際機場航線的航班

飛往馬來西亞其他機場的航班

看看飛往馬來西亞其他機場的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到吉隆坡的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到吉隆坡機票。

一旦你開始搜尋台北市到吉隆坡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北市到吉隆坡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。