航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 台北往吉隆坡

從 台北 到 吉隆坡 的便宜航班

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往吉隆坡機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
馬印航空
馬印航空
12 9月
TPE
21:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時50分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
馬印航空
16 9月
KUL
15:20
吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
20:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
3,911 TWD
馬印航空
馬印航空
12 9月
TPE
21:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時50分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
馬印航空
16 9月
KUL
15:20
吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
20:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
3,911 TWD
馬印航空
馬印航空
10 7月
TPE
08:05
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時50分鐘
12:55
KUL
吉隆坡國際機場
馬印航空
17 7月
KUL
15:15
吉隆坡國際機場
5小時05分鐘
20:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
3,942 TWD
中華航空
中華航空
21 12月
TPE
16:30
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時45分鐘
21:15
KUL
吉隆坡國際機場
中華航空
28 12月
KUL
22:25
吉隆坡國際機場
4小時35分鐘
03:00
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,381 TWD
全亞洲航空
全亞洲航空
22 8月
TPE
23:55
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
04:35
+1
KUL
吉隆坡國際機場
全亞洲航空
25 8月
KUL
15:35
吉隆坡國際機場
4小時45分鐘
20:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,563 TWD
全亞洲航空
全亞洲航空
22 8月
TPE
23:55
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
04:35
+1
KUL
吉隆坡國際機場
全亞洲航空
25 8月
KUL
15:35
吉隆坡國際機場
4小時45分鐘
20:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,563 TWD

如何尋獲從台北飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
最便宜出行月
7月
從台北飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。
最便宜出行日
星期四
一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。
最便宜飛行時間
晚上
從台北飛往吉隆坡,早上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴159%
最便宜的航空公司
酷航
酷航、全亞洲航空和捷星亞洲航空是從台北飛往吉隆坡最熱門的航空公司
最便宜的航線
台北 台灣桃園國際及其他機場 - 吉隆坡國際機場
打算從台北飛往吉隆坡的旅客可選擇從台北 台灣桃園國際及其他機場出發往吉隆坡國際機場以獲取最佳機票價格。
最便宜預訂時間
29天前
出發前29天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往吉隆坡的機票
60
出發前幾天
0

台北飛往吉隆坡的航班資訊

了解從台北飛往吉隆坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
4小時40分鐘
從台北飛往吉隆坡的航班最快需時4小時40分鐘。
直飛航班
每天
台北往吉隆坡直飛航班,每天出發。
位於吉隆坡的機場
2個機場
有2個鄰近吉隆坡的機場︰吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 阿都阿兹沙國際機場 (SZB)

台北機票低至:

吉隆坡機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 台北往吉隆坡