從台北市飛往甲米的便宜機票,NT$15,143起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

台北市飛往甲米的航班資訊

了解從台北市飛往甲米的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$419,216過去72小時內momondo找到從台北市飛往甲米最便宜的來回機票價格是NT$419,216
飛行時間最短17小時40分鐘從台北市飛往甲米的航班最快要17小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往甲米。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 甲米機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 甲米機場。
位於甲米的機場1個機場甲米附近有有1個機場︰甲米 (KBV)

如何尋獲從台北市飛往甲米的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往甲米最便宜?

8月

從台北市飛往甲米,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往甲米的機票最便宜?

泰國獅子航空

泰國獅子航空和酷航是從台北市飛往甲米最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 甲米

打算從台北市飛往甲米的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往甲米以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往甲米的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往甲米最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
KBV04:30甲米
2月8日
KBV04:10甲米
28小時40分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到甲米的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往甲米的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,445起
免費取消
評分
4.0
酷航
價格NT$5,614起
免費取消
評分
3.3

泰國航空從台北市飛往甲米的航班

搭乘泰國航空從台北市飛往甲米的超值機票
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KBV16:45甲米
4月9日
KBV16:15甲米
15小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往甲米的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往甲米航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空和 酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到甲米有多遠?

    台北市到甲米的航班大約要飛3047.9公里。 就航程而論,通常情況下需要6小時40分鐘。


台北市飛往甲米的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$3,820
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$7,309
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$9,938
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短48小時35分鐘
超值價格NT$34,162
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$17,690
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$11,489
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
超值價格NT$19,102

類似台北市到甲米的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到甲米航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索甲米以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班