從台北市飛往亞庇的便宜機票,NT$3,268起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往亞庇的航班資訊

了解從台北市飛往亞庇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,268

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

位於亞庇的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往亞庇最便宜的單程機票價格是NT$3,268。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往亞庇最便宜的來回機票價格則是NT$195,990。
從台北市飛往亞庇的航班最快要3小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往亞庇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 亞庇國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇國際機場。
亞庇附近有有1個機場︰亞庇國際機場 (BKI)

如何尋獲從台北市飛往亞庇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往亞庇最便宜?

5月

從台北市飛往亞庇,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往亞庇的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空是從台北市飛往亞庇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇國際機場

打算從台北市飛往亞庇的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往亞庇國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往亞庇的機票?

12天前

出發前12天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往亞庇的機票


輕鬆比較從台北市飛往亞庇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往亞庇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
BKI06:40亞庇國際機場
11月14日
BKI07:20亞庇國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
BKI12:50亞庇國際機場
8月15日
BKI07:40亞庇國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月18日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI07:30亞庇國際機場
8月14日
BKI13:40亞庇國際機場
3小時25分鐘
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月20日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月16日
BKI07:40亞庇國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月15日
BKI07:40亞庇國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月12日
BKI17:30亞庇國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到亞庇最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往亞庇的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
9月18日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
多間航空公司
5月31日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機3次
BKI11:45亞庇國際機場
酷航
6月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場

搜尋台北市到亞庇的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到亞庇晚鳥優惠的來回機票價格
新加坡航空
5月25日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
5月30日
BKI07:40亞庇國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
BKI20:40亞庇國際機場
5月30日
BKI07:40亞庇國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
BKI12:50亞庇國際機場
5月30日
BKI07:40亞庇國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
BKI12:40亞庇國際機場
5月30日
BKI06:25亞庇國際機場
52小時45分鐘
轉機3次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到亞庇的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往亞庇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,189起免費取消評分
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
馬來西亞航空價格NT$11,168起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班

酷航從台北市飛往亞庇的航班

搭乘酷航從台北市飛往亞庇的超值機票
酷航
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
BKI06:40亞庇國際機場
11月14日
BKI07:20亞庇國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月20日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月16日
BKI07:40亞庇國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月15日
BKI07:40亞庇國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台北市飛往亞庇的航班

搭乘馬來西亞航空從台北市飛往亞庇的超值機票
馬來西亞航空
7月18日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI07:30亞庇國際機場
8月14日
BKI13:40亞庇國際機場
3小時25分鐘
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月18日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI07:30亞庇國際機場
8月16日
BKI01:25亞庇國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BKI07:55亞庇國際機場
8月16日
BKI13:40亞庇國際機場
3小時25分鐘
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往亞庇國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往亞庇國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到亞庇國際機場有多遠?

    台北市和亞庇國際機場之間的距離約為2196.2公里。 如一切順利,航班通常約3小時30分鐘。



類似台北市到亞庇的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到亞庇航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索亞庇以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到亞庇的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的亞庇機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到亞庇機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到亞庇的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到亞庇的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當亞庇機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。