從台北市飛往加德滿都的便宜機票,NT$12,272起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往加德滿都的航班資訊

了解從台北市飛往加德滿都的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時50分鐘

直飛航班

位於加德滿都的機場

1個機場
從台北市飛往加德滿都的航班最快要25小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往加德滿都。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 加德滿都 特里布萬國際機場和台北市 台北松山機場 - 加德滿都 特里布萬國際機場。
加德滿都附近有有1個機場︰加德滿都 特里布萬國際機場 (KTM)

如何尋獲從台北市飛往加德滿都的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往加德滿都最便宜?

2月

從台北市飛往加德滿都,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往加德滿都的機票最便宜?

泰國獅子航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市飛往加德滿都最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 加德滿都 特里布萬國際機場

打算從台北市飛往加德滿都的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往加德滿都 特里布萬國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往加德滿都的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往加德滿都的機票


輕鬆比較從台北市飛往加德滿都的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往加德滿都最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機3次
KTM14:15加德滿都 特里布萬國際機場
8月1日
KTM09:25加德滿都 特里布萬國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KTM10:20加德滿都 特里布萬國際機場
8月1日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
KTM20:25加德滿都 特里布萬國際機場
6月25日
KTM19:10加德滿都 特里布萬國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機3次
KTM14:15加德滿都 特里布萬國際機場
8月31日
KTM13:00加德滿都 特里布萬國際機場
43小時55分鐘
轉機3次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機3次
KTM14:15加德滿都 特里布萬國際機場
8月31日
KTM13:00加德滿都 特里布萬國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月18日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
KTM14:15加德滿都 特里布萬國際機場
6月25日
KTM12:45加德滿都 特里布萬國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到加德滿都最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往加德滿都的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
6月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機3次
KTM14:00加德滿都 特里布萬國際機場
新加坡航空
10月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
KTM20:25加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
10月10日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
KTM20:45加德滿都 特里布萬國際機場

從台北市到加德滿都的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往加德滿都的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$9,492起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
馬印航空價格NT$11,506起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
中國國際航空價格NT$12,531起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
國泰港龍航空價格NT$12,740起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
新加坡航空價格NT$17,253起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班
中國南方航空價格NT$19,896起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$25,186起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

馬來西亞航空從台北市飛往加德滿都的航班

搭乘馬來西亞航空從台北市飛往加德滿都的超值機票
馬來西亞航空
7月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KTM10:20加德滿都 特里布萬國際機場
8月1日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KTM10:20加德滿都 特里布萬國際機場
8月1日
KTM19:30加德滿都 特里布萬國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往加德滿都 特里布萬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往加德滿都 特里布萬國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空、馬印航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到加德滿都 特里布萬國際機場有多遠?

    台北市和加德滿都 特里布萬國際機場之間的距離約為3601.4公里。 航班通常要17小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到加德滿都的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到加德滿都航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到加德滿都機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到加德滿都機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到加德滿都的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到加德滿都機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。