台北市 到高雄 的便宜機票,NT$3,811起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往高雄的航班資訊

了解從台北市飛往高雄的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,811

飛行時間最短

1小時05分鐘

直飛航班

週三、週五和週日
過去72小時內找到從台北市飛往高雄最便宜的單程機票價格是NT$3,811。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往高雄最便宜的來回機票價格則是NT$241,859。
從台北市飛往高雄的航班最快要1小時05分鐘
台北市往高雄直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。

如何尋獲從台北市飛往高雄的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

華信航空. 立榮航空和華信航空是從台北市飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從台北市飛往高雄的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往高雄的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
1月4日
TSA11:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
1月12日
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TSA04:45台北市 台北松山機場
立榮航空
12月10日
TSA06:30台北市 台北松山機場
8小時40分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA09:10台北市 台北松山機場
立榮航空
1月2日
TSA03:00台北市 台北松山機場
3小時40分鐘
轉機1次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
1月3日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
4小時30分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月24日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月25日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
4月28日
TSA09:50台北市 台北松山機場
4小時00分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
5月1日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
轉機1次
TSA06:45台北市 台北松山機場

尋找從台北市到高雄最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往高雄的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、華信航空和越捷航空提供的優惠
華信航空
2月21日
TSA05:20台北市 台北松山機場
10小時00分鐘
轉機1次
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月11日
TSA04:50台北市 台北松山機場
3小時20分鐘
轉機1次
KHH08:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月11日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

搜尋台北市到高雄的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到高雄晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
12月5日
TSA03:00台北市 台北松山機場
3小時50分鐘
轉機1次
KHH06:50高雄市 高雄國際機場
12月12日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
轉機1次
TSA05:40台北市 台北松山機場
立榮航空
12月4日
TSA10:00台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
12月5日
KHH08:00高雄市 高雄國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA13:10台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TSA08:30台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機2次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月10日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
19小時40分鐘
轉機3次
TSA10:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TSA08:30台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機3次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月10日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
19小時40分鐘
轉機3次
TSA10:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TSA13:25台北市 台北松山機場
27小時30分鐘
轉機2次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月10日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TSA06:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月4日
TSA04:20台北市 台北松山機場
29小時45分鐘
轉機3次
KHH10:05高雄市 高雄國際機場
12月5日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機3次
TSA09:00台北市 台北松山機場

從台北市到高雄的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往高雄的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$3,409起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$4,703起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從台北市飛往高雄的航班

搭乘立榮航空從台北市飛往高雄的超值機票
立榮航空
12月10日
TSA06:30台北市 台北松山機場
8小時40分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA09:10台北市 台北松山機場
立榮航空
1月2日
TSA03:00台北市 台北松山機場
3小時40分鐘
轉機1次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
1月3日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
4小時30分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
立榮航空
4月28日
TSA09:50台北市 台北松山機場
4小時00分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
5月1日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
轉機1次
TSA06:45台北市 台北松山機場

Cathay Pacific從台北市飛往高雄的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往高雄的超值機票
Cathay Pacific
4月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月13日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
12月15日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月28日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往高雄航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、{5}和{6}。


台北市飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,838

類似台北市到高雄的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到高雄航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到高雄的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到高雄機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北市到高雄的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你台北市到高雄的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。