機票 亞洲 台灣 高雄 高雄市 到高雄市的台北航班

從 台北 到 高雄市 的便宜航班

往返
經濟艙
台北 (TPE)
高雄市 (KHH)
5月14日 週五
5月21日 週五
任何月份
比較momondo和 |

台北飛往高雄市的航班資訊

了解從台北飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$180,535過去72小時內momondo找到從台北飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$180,535
飛行時間最短2小時40分鐘從台北飛往高雄市的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是台北 臺灣桃園國際機場 - 高雄市和台北松山 - 高雄市。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從台北飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

7月
從台北飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

從台北飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期一
一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從台北飛往高雄市最便宜?

中午
從台北飛往高雄市,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴2%

哪條航線最便宜?

台北 臺灣桃園國際機場 - 高雄市
打算從台北飛往高雄市的旅客可選擇從台北 臺灣桃園國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

比較台北飛往高雄市機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
4月22日
10:40台北松山
2小時30分鐘
轉機1次
13:10高雄市
4月25日
15:00高雄市
2小時55分鐘
轉機1次
17:55台北松山
華信航空
4月22日
03:40台北松山
2小時50分鐘
轉機1次
06:30高雄市
4月22日
14:20高雄市
2小時55分鐘
轉機1次
17:15台北松山
立榮航空
4月30日
07:40台北松山
2小時30分鐘
轉機1次
10:10高雄市
4月30日
14:00高雄市
3小時30分鐘
轉機1次
17:30台北松山

尋找從台北到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、null和null提供的優惠
立榮航空
4月21日
07:15台北松山
2小時55分鐘
轉機1次
10:10高雄市
立榮航空
4月20日
04:10台北松山
4小時20分鐘
轉機1次
08:30高雄市
多間航空公司
4月19日
11:55台北 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
18:55高雄市

從台北飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、{5}和{6}。


台北機票低至:

高雄市機票低至:


飛往台灣其他城市的航班

想探索高雄市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班
機票 亞洲 台灣 高雄 高雄市 到高雄市的台北航班
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙