從台北市飛往大阪 關西國際機場的便宜機票,NT$4,054起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往大阪 關西國際機場的航班資訊

了解從台北市飛往大阪 關西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,054

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往大阪 關西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$4,054。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往大阪 關西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$472,594。
從台北市飛往大阪 關西國際機場的航班最快要2小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往大阪 關西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪 關西國際機場和台北市 台北松山機場 - 大阪 關西國際機場。

如何尋獲從台北市飛往大阪 關西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪 關西國際機場最便宜?

2月

從台北市飛往大阪 關西國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往大阪 關西國際機場的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和捷星亞洲航空是從台北市飛往大阪 關西國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往大阪 關西國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往大阪 關西國際機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往大阪 關西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往大阪 關西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
10月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月5日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月5日
KIX16:35大阪 關西國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月24日
TSA08:30台北市 台北松山機場
7小時50分鐘
轉機1次
KIX16:20大阪 關西國際機場
11月30日
KIX01:45大阪 關西國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
10月9日
KIX02:40大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月3日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月6日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
9月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
9月30日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到大阪 關西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往大阪 關西國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、中華航空和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
8月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
多間航空公司
11月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
KIX07:45大阪 關西國際機場
Cebu Pacific
12月15日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
KIX14:20大阪 關西國際機場

搜尋台北市到大阪 關西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到大阪 關西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KIX12:55大阪 關西國際機場
8月22日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
8月22日
KIX17:10大阪 關西國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
STARLUX Airlines
7月12日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
7月19日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX07:50大阪 關西國際機場
7月30日
KIX10:00大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KIX12:55大阪 關西國際機場
8月22日
KIX16:10大阪 關西國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
KIX06:00大阪 關西國際機場
8月11日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到大阪 關西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往大阪 關西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,901起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
捷星亞洲航空價格NT$3,610起免費取消評分
6.2
搜尋捷星亞洲航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,872起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
釜山航空價格NT$4,113起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
香港航空價格NT$6,357起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,407起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
台灣虎航價格NT$9,221起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
日本航空價格NT$11,536起免費取消評分
7.4
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$12,367起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
ANA價格NT$13,036起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班

日本航空從台北市飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘日本航空從台北市飛往大阪 關西國際機場的超值機票
日本航空
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
10月9日
KIX02:40大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
12月19日
TSA10:35台北市 台北松山機場
5小時40分鐘
轉機1次
KIX16:15大阪 關西國際機場
12月26日
KIX10:05大阪 關西國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
5小時40分鐘
轉機1次
KIX16:15大阪 關西國際機場
12月3日
KIX10:05大阪 關西國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

台灣虎航從台北市飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘台灣虎航從台北市飛往大阪 關西國際機場的超值機票
台灣虎航
10月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月5日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
9月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
9月30日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
9月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
9月3日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往大阪 關西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往大阪 關西國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、菲律賓航空和日本航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到大阪 關西國際機場有多遠?

    台北市到大阪 關西國際機場的航班大約要飛1682.9公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時25分鐘。



台北市飛往大阪 關西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
最便宜價格NT$15,052
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$16,989

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到大阪的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到大阪機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到大阪的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到大阪的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤大阪機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。