從台北市飛往卡利波的便宜機票,NT$7,662起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往卡利波的航班資訊

了解從台北市飛往卡利波的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,662

飛行時間最短

6小時35分鐘

直飛航班

位於卡利波的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往卡利波最便宜的單程機票價格是NT$7,662。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往卡利波最便宜的來回機票價格則是NT$325,476。
從台北市飛往卡利波的航班最快要6小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往卡利波。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場。
卡利波附近有有1個機場︰卡利波 卡利博國際機場 (KLO)

如何尋獲從台北市飛往卡利波的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往卡利波的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空是從台北市飛往卡利波最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場

打算從台北市飛往卡利波的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡利波 卡利博國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往卡利波的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往卡利波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月24日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KLO06:55卡利波 卡利博國際機場
8月29日
KLO18:25卡利波 卡利博國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月29日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
KLO12:25卡利波 卡利博國際機場
7月27日
KLO02:40卡利波 卡利博國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月24日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KLO11:25卡利波 卡利博國際機場
8月28日
KLO21:05卡利波 卡利博國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月25日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月29日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月12日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KLO12:25卡利波 卡利博國際機場
7月15日
KLO02:40卡利波 卡利博國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到卡利波最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往卡利波的單程機票,不妨查看以下由菲律賓航空、和提供的優惠
菲律賓航空
7月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
菲律賓航空
7月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
菲律賓航空
7月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
KLO07:40卡利波 卡利博國際機場

搜尋台北市到卡利波的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到卡利波晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
KLO01:05卡利波 卡利博國際機場
7月11日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
KLO01:05卡利波 卡利博國際機場
7月11日
KLO02:40卡利波 卡利博國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
KLO01:05卡利波 卡利博國際機場
7月10日
KLO21:05卡利波 卡利博國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
KLO01:05卡利波 卡利博國際機場
7月11日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
KLO01:05卡利波 卡利博國際機場
7月10日
KLO21:05卡利波 卡利博國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到卡利波的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往卡利波的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$2,805起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
台灣虎航價格NT$2,986起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
菲律賓航空價格NT$5,678起免費取消評分
7.4
搜尋菲律賓航空的航班

  • 從台北市飛往卡利波 卡利博國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往卡利波 卡利博國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到卡利波 卡利博國際機場有多遠?

    卡利波 卡利博國際機場距離台北市1484.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時35分鐘。



台北市飛往卡利波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短33小時00分鐘
超值價格NT$86,396

類似台北市到卡利波的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到卡利波航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到卡利波的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋卡利波的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到卡利波機票。

一旦開始搜尋台北市到卡利波的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到卡利波機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。