從台北市飛往約翰內斯堡的便宜機票,NT$21,873起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市飛往約翰內斯堡的航班資訊

了解從台北市飛往約翰內斯堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$604,075過去72小時內momondo找到從台北市飛往約翰內斯堡最便宜的來回機票價格是NT$604,075
飛行時間最短18小時35分鐘從台北市飛往約翰內斯堡的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往約翰內斯堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場。
位於約翰內斯堡的機場2個機場約翰內斯堡附近有有2個機場︰約翰內斯堡 拉塞利亞國際機場 (HLA), 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 (JNB)

如何尋獲從台北市飛往約翰內斯堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往約翰內斯堡最便宜?

8月

從台北市飛往約翰內斯堡,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往約翰內斯堡的機票最便宜?

新加坡航空

Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空是從台北市飛往約翰內斯堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

打算從台北市飛往約翰內斯堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往約翰內斯堡的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往約翰內斯堡的機票


輕鬆比較從台北市飛往約翰內斯堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往約翰內斯堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月23日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月30日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月30日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
JNB17:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月30日
JNB14:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機1次
JNB12:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月30日
JNB14:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月15日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月22日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月15日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月22日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到約翰內斯堡的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往約翰內斯堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空
價格NT$16,177起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$20,051起
免費取消
評分
8.6
Cathay Pacific
價格NT$21,377起
免費取消
評分
8.1

新加坡航空從台北市飛往約翰內斯堡的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往約翰內斯堡的超值機票
新加坡航空
3月23日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月30日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月15日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月22日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月15日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月22日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往約翰內斯堡的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往約翰內斯堡的超值機票
土耳其航空
5月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機1次
JNB12:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月30日
JNB14:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機1次
JNB12:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月26日
JNB14:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
41小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機1次
JNB12:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月25日
JNB14:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
41小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往約翰內斯堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往約翰內斯堡航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到約翰內斯堡有多遠?

    台北市到約翰內斯堡的航班大約要飛11517.4公里。 如一切順利,航班通常約18小時25分鐘。


台北市飛往約翰內斯堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$26,264

類似台北市到約翰內斯堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到約翰內斯堡航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索約翰內斯堡以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班