從 台北市 到 金湖鎮 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市飛往金湖鎮的航班資訊

了解從台北市飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$112,686過去72小時內momondo找到從台北市飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格是NT$112,686
飛行時間最短1小時00分鐘從台北市飛往金湖鎮的航班最快要1小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往金湖鎮。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 金湖鎮 金門機場。
位於金湖鎮的機場1個機場金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從台北市飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金湖鎮最便宜?

9月

從台北市飛往金湖鎮,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

華信航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台北市飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 金湖鎮 金門機場

打算從台北市飛往金湖鎮的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往金湖鎮的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往金湖鎮的機票


輕鬆比較從台北市飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
2月13日
TSA11:50台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH13:10金湖鎮 金門機場
2月15日
KNH13:40金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA14:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月13日
TSA13:20台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:40金湖鎮 金門機場
10月15日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA08:20台北市 台北松山機場
立榮航空
10月16日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH10:25金湖鎮 金門機場
10月18日
KNH15:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA16:40台北市 台北松山機場
華信航空
9月27日
TSA10:40台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH11:40金湖鎮 金門機場
9月30日
KNH06:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA07:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月8日
TSA05:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH06:15金湖鎮 金門機場
10月10日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA08:20台北市 台北松山機場
立榮航空
10月2日
TSA13:20台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:40金湖鎮 金門機場
10月5日
KNH15:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA16:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市到金湖鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往金湖鎮的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
9月25日
TSA12:05台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH13:05金湖鎮 金門機場
華信航空
10月6日
TSA12:40台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH13:40金湖鎮 金門機場
立榮航空
10月8日
TSA05:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH06:15金湖鎮 金門機場

從台北市到金湖鎮的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往金湖鎮的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$2,787起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$2,798起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$2,854起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們,例如:華信航空、立榮航空和748 Air Services可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到金湖鎮 金門機場有多遠?

    台北市到金湖鎮 金門機場的航班大約要飛318.8公里。 此路線的正常飛行時間是1小時00分鐘。