從台北市飛往濟南的便宜機票,NT$7,831起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往濟南的航班資訊

了解從台北市飛往濟南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時00分鐘從台北市飛往濟南的航班最快要9小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往濟南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南機場和台北市 台北松山機場 - 濟南機場。
位於濟南的機場1個機場濟南附近有有1個機場︰濟南 (TNA)

如何尋獲從台北市飛往濟南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往濟南的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、山東航空和廈門航空是從台北市飛往濟南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南

打算從台北市飛往濟南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往濟南以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往濟南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往濟南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
5月4日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TNA06:10濟南
5月8日
TNA12:25濟南
24小時30分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TNA11:45濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TNA07:20濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TNA09:05濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
TNA03:45濟南
8月16日
TNA18:00濟南
18小時55分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到濟南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往濟南的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
1月27日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TNA17:20濟南
中國南方航空
1月27日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TNA17:35濟南
中國東方航空
1月29日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TNA07:20濟南

從台北市到濟南的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往濟南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$5,474起
免費取消
評分
7.5
山東航空
價格NT$6,872起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$7,085起
免費取消
評分
8.3
廈門航空
價格NT$9,861起
免費取消
評分
6.6

中國東方航空從台北市飛往濟南的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往濟南的超值機票
中國東方航空
5月4日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TNA07:20濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TNA09:05濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往濟南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往濟南航班的航空公司夥伴們,例如:山東航空、長榮航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到濟南有多遠?

    台北市和濟南之間的距離約為1361.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時50分鐘。


台北市飛往濟南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
超值價格NT$17,399
從台北市到青島的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
超值價格NT$10,699

類似台北市到濟南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到濟南航線的航班