從台北市飛往日本的便宜機票,NT$3,978起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往日本的航班資訊

了解從台北市飛往日本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,978

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

週五和週日
過去72小時內找到從台北市飛往日本最便宜的單程機票價格是NT$3,978。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往日本最便宜的來回機票價格則是NT$206,245。
從台北市飛往日本的航班最快要2小時45分鐘
台北市往日本直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空、全日空航空和加拿大航空。

如何尋獲從台北市飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

AirAsia Japan、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北市飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從台北市飛往日本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往日本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
11月22日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT05:45東京 成田國際機場
11月30日
NRT08:30東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時45分鐘
轉機1次
KIX17:20大阪 關西國際機場
9月8日
KIX14:40大阪 關西國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
9月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
9月9日
KIX17:15大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
酷航
5月31日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月30日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月13日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月20日
HND08:40東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA12:05台北市 台北松山機場

尋找從台北市到日本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往日本的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
6月21日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
6月21日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
KIX16:30大阪 關西國際機場
越捷航空
9月29日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HND20:00東京 羽田機場

搜尋台北市到日本的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到日本晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月17日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
5月24日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
5月25日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX07:50大阪 關西國際機場
6月22日
KIX10:00大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
5月28日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月18日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
5月29日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月20日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
5月21日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到日本的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往日本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,818起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$2,883起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
台灣虎航價格NT$2,985起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
AirAsia Japan價格NT$3,744起免費取消評分
0.0
搜尋AirAsia Japan的航班
釜山航空價格NT$4,096起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
德威航空價格NT$4,241起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
濟州航空價格NT$4,302起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,627起免費取消評分
5.6
搜尋捷星亞洲航空的航班
捷星日本航空價格NT$4,998起免費取消評分
6.6
5.5

登機

5.5

舒適

7.5

機艙服務員

4.0

娛樂

4.0

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
搜尋捷星日本航空的航班
中華航空價格NT$5,656起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北市飛往日本的航班

搭乘酷航從台北市飛往日本的超值機票
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
11月22日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月30日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月24日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往日本的航班

搭乘日本航空從台北市飛往日本的超值機票
日本航空
9月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
9月9日
KIX17:15大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
9月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
9月9日
KIX11:00大阪 關西國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
6月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
6月17日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往日本航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、台灣虎航和亞洲航空 AirAsia。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,680
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$13,152
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$17,338
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
超值價格NT$11,489
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$11,311
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
超值價格NT$15,735
從台北市到長崎市的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
超值價格NT$12,053
從台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$13,063
從台北市到岡山的航班
飛行時間最短11小時10分鐘
超值價格NT$23,929
從台北市到廣島的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$14,993

類似台北市到日本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到日本航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到日本的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到日本機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到日本的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到日本的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤日本機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。