從 台北市 到 雅加達 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北市飛往雅加達的航班資訊

了解從台北市飛往雅加達的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$292,167過去72小時內momondo找到從台北市飛往雅加達最便宜的來回機票價格是NT$292,167
飛行時間最短5小時20分鐘從台北市飛往雅加達的航班最快要5小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往雅加達。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。
位於雅加達的機場2個機場雅加達附近有有2個機場︰雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK), 雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場 (HLP)

如何尋獲從台北市飛往雅加達的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雅加達最便宜?

9月

從台北市飛往雅加達,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往雅加達的機票最便宜?

Cathay Pacific

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台北市飛往雅加達最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

打算從台北市飛往雅加達的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅加達 蘇加諾哈達國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往雅加達的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往雅加達的機票


輕鬆比較從台北市飛往雅加達的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往雅加達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月10日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月7日
CGK14:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月12日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
CGK01:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月10日
CGK00:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月31日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK14:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月30日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月3日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月12日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月21日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到雅加達最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往雅加達的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
CGK16:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CGK16:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CGK16:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從台北市到雅加達的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往雅加達的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$5,619起
免費取消
評分
8.1
馬來西亞航空
價格NT$5,849起
免費取消
評分
7.9
Batik Air
價格NT$6,118起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,139起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$6,631起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市飛往雅加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往雅加達航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從台北市飛往雅加達的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 許多從台北市飛往雅加達的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 搭乘飛機從台北市到雅加達有多遠?

    台北市到雅加達的直線距離是3815.1公里。 如一切順利,航班通常約5小時20分鐘。



飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班