台北市 到石垣市 的便宜機票,NT$17,587起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往石垣市的航班資訊

了解從台北市飛往石垣市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$684,856

飛行時間最短

18小時20分鐘

直飛航班

位於石垣市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往石垣市最便宜的來回機票價格是NT$684,856
從台北市飛往石垣市的航班最快要18小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往石垣市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 石垣機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 石垣機場。
石垣市附近有有1個機場︰石垣機場 (ISG)

如何尋獲從台北市飛往石垣市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往石垣市的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從台北市飛往石垣市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 石垣機場

打算從台北市飛往石垣市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往石垣機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往石垣市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往石垣市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ISG04:40石垣機場
9月6日
ISG06:30石垣機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時00分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月17日
ISG06:35石垣機場
25小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
ISG13:05石垣機場
9月10日
ISG11:10石垣機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時00分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月6日
ISG15:05石垣機場
17小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
9月2日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
ISG13:20石垣機場
9月6日
ISG14:50石垣機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
ISG13:05石垣機場
9月9日
ISG11:10石垣機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到石垣市的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往石垣市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$8,084起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

日本航空從台北市飛往石垣市的航班

搭乘日本航空從台北市飛往石垣市的超值機票
日本航空
9月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時00分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月17日
ISG06:35石垣機場
25小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
9月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時00分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月6日
ISG15:05石垣機場
17小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
9月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時30分鐘
轉機1次
ISG04:50石垣機場
9月10日
ISG15:05石垣機場
17小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

ANA從台北市飛往石垣市的航班

搭乘ANA從台北市飛往石垣市的超值機票
ANA
9月2日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
ISG13:20石垣機場
9月6日
ISG14:50石垣機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月10日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
ISG07:15石垣機場
9月17日
ISG06:00石垣機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月10日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
ISG15:25石垣機場
9月17日
ISG08:30石垣機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往石垣機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往石垣機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到石垣機場有多遠?

    台北市到石垣機場有278.5公里。 此路線的正常飛行時間是7小時10分鐘。



台北市飛往石垣市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$5,932
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$25,526
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
最便宜價格NT$43,292

類似台北市到石垣市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到石垣市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到石垣市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到石垣市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到石垣市的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到石垣市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤石垣市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。