從 台北市 到 湖南 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往湖南的航班資訊

了解從台北市飛往湖南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$515,206過去72小時內momondo找到從台北市飛往湖南最便宜的來回機票價格是NT$515,206
飛行時間最短7小時50分鐘從台北市飛往湖南的航班最快要7小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往湖南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 張家界荷花機場、台北市 台北松山機場 - 長沙黃花國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場。

如何尋獲從台北市飛往湖南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往湖南的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、上海航空和中國東方航空是從台北市飛往湖南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 張家界荷花機場

打算從台北市飛往湖南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往張家界荷花機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往湖南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往湖南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
12月16日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
CSX15:30長沙黃花國際機場
12月20日
CSX13:00長沙黃花國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月16日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機3次
CSX19:20長沙黃花國際機場
12月20日
CSX13:20長沙黃花國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月16日
TSA14:00台北市 台北松山機場
5小時05分鐘
轉機1次
CSX19:05長沙黃花國際機場
12月20日
CSX17:15長沙黃花國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月13日
TSA10:30台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機1次
CSX11:25長沙黃花國際機場
11月10日
CSX05:05長沙黃花國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月13日
TSA10:30台北市 台北松山機場
18小時55分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
11月10日
CSX16:25長沙黃花國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月13日
TSA10:30台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機2次
CSX04:45長沙黃花國際機場
11月10日
CSX16:25長沙黃花國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA13:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到湖南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往湖南的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001null和null提供的優惠
中國東方航空
9月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場
中國東方航空
9月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時05分鐘
轉機2次
CSX19:00長沙黃花國際機場
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
CSX14:50長沙黃花國際機場

從台北市到湖南的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往湖南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,656起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$5,316起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$5,683起
免費取消
評分
6.6
上海航空
價格NT$7,061起
免費取消
評分
6.0
中華航空
價格NT$7,124起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$7,636起
免費取消
評分
6.9
Cathay Pacific
價格NT$7,719起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市飛往湖南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往湖南航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、廈門航空和中華航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往湖南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$16,847
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$18,593