從台北市飛往花蓮市的便宜機票,NT$5,929起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台北市飛往花蓮市的航班資訊

了解從台北市飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$331,590過去72小時內momondo找到從台北市飛往花蓮市最便宜的來回機票價格是NT$331,590
飛行時間最短6小時45分鐘從台北市飛往花蓮市的航班最快要6小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 花蓮機場。
位於花蓮市的機場1個機場花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從台北市飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往花蓮市最便宜?

11月

從台北市飛往花蓮市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往花蓮市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空和華信航空是從台北市飛往花蓮市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台北市飛往花蓮市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
1月23日
TSA05:40台北市 台北松山機場
9小時30分鐘
轉機2次
HUN15:10花蓮機場
1月24日
HUN09:30花蓮機場
19小時15分鐘
轉機2次
TSA04:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月24日
TSA04:00台北市 台北松山機場
11小時10分鐘
轉機2次
HUN15:10花蓮機場
12月25日
HUN09:30花蓮機場
6小時15分鐘
轉機2次
TSA15:45台北市 台北松山機場
華信航空
12月10日
TSA02:00台北市 台北松山機場
6小時45分鐘
轉機2次
HUN08:45花蓮機場
12月12日
HUN09:30花蓮機場
23小時05分鐘
轉機2次
TSA08:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月17日
TSA02:00台北市 台北松山機場
6小時45分鐘
轉機2次
HUN08:45花蓮機場
12月17日
HUN15:40花蓮機場
15小時10分鐘
轉機2次
TSA06:50台北市 台北松山機場

尋找從台北市到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往花蓮市的單程機票,不妨查看以下由華信航空提供的優惠
華信航空
12月16日
TSA13:00台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機2次
HUN15:10花蓮機場
華信航空
1月24日
TSA02:00台北市 台北松山機場
6小時45分鐘
轉機2次
HUN08:45花蓮機場

搜尋台北市到花蓮市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到花蓮市的晚鳥優惠
華信航空
12月3日
TSA02:00台北市 台北松山機場
6小時45分鐘
轉機2次
HUN08:45花蓮機場
12月5日
HUN09:30花蓮機場
23小時05分鐘
轉機2次
TSA08:35台北市 台北松山機場
華信航空
12月3日
TSA02:00台北市 台北松山機場
6小時45分鐘
轉機2次
HUN08:45花蓮機場
12月5日
HUN09:30花蓮機場
24小時05分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

從台北市到花蓮市的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往花蓮市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$2,144起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$2,384起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市到花蓮機場有多遠?

    台北市和花蓮機場之間的距離是118.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時45分鐘。


台北市飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,340
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,036
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,203
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,931
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$6,485
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$6,680

類似台北市飛往花蓮市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往花蓮市航線的航班