台北 到檀香山 的便宜機票,NT$13,658起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月11日 週日
6月18日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往檀香山的航班資訊

了解從台北飛往檀香山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,658

飛行時間最短

9小時20分鐘

直飛航班

週二、週四和週六

位於檀香山的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往檀香山最便宜的單程機票價格是NT$13,658。過去72小時內在momondo找到從台北飛往檀香山最便宜的來回機票價格則是NT$652,838。
從台北飛往檀香山的航班最快要9小時20分鐘
台北往檀香山直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及夏威夷航空。。
檀香山附近有有1個機場︰檀香山國際機場 (HNL)

如何尋獲從台北飛往檀香山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往檀香山最便宜?

2月. 從台北飛往檀香山,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往檀香山的機票最便宜?

大韓航空. ANA、大韓航空和美國聯合航空是從台北飛往檀香山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北 臺灣桃園國際機場 - 檀香山國際機場. 打算從台北飛往檀香山的旅客可選擇從台北 臺灣桃園國際機場出發往檀香山國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北飛往檀香山的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往檀香山的機票

從台北​飛往檀香山​時,有轉機的機票是否比較便宜?

從台北​飛往檀香山​時,如果搭乘有轉機的航班,你有可能省下高達19%的旅費。

輕鬆比較從台北飛往檀香山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽台北飛往檀香山最快或最便宜的機票
菲律賓航空
11月11日
TPE04:40台北 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HNL22:50檀香山國際機場
11月19日
HNL06:40檀香山國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE21:00台北 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月18日
TPE05:50台北 臺灣桃園國際機場
19小時54分鐘
轉機1次
HNL01:44檀香山國際機場
9月25日
HNL18:15檀香山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE20:45台北 臺灣桃園國際機場
ANA
11月8日
TSA11:50台北松山機場
11小時25分鐘
轉機1次
HNL23:15檀香山國際機場
11月22日
HNL08:25檀香山國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TSA13:30台北松山機場
大韓航空
11月8日
TPE07:25台北 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
11月18日
HNL07:20檀香山國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE12:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月13日
TPE05:50台北 臺灣桃園國際機場
21小時19分鐘
轉機2次
HNL03:09檀香山國際機場
9月29日
HNL09:00檀香山國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE01:20台北 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
8月12日
TPE13:10台北 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
HNL00:10檀香山國際機場
8月23日
HNL07:50檀香山國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE13:30台北 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到檀香山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往檀香山的單程機票,不妨查看以下由ANA、大韓航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
10月26日
TPE02:45台北 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HNL21:50檀香山國際機場
菲律賓航空
10月4日
TPE17:15台北 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HNL23:50檀香山國際機場
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山國際機場

搜尋台北到檀香山的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到檀香山晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
6月12日
TPE17:15台北 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HNL03:10檀香山國際機場
7月29日
HNL07:35檀香山國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月12日
TPE15:00台北 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HNL21:50檀香山國際機場
7月4日
HNL05:50檀香山國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE03:10台北 臺灣桃園國際機場
ANA
6月13日
TSA09:35台北松山機場
14小時40分鐘
轉機1次
HNL00:15檀香山國際機場
6月28日
HNL10:25檀香山國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
TSA17:50台北松山機場
韓亞航空
6月12日
TPE09:40台北 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HNL00:10檀香山國際機場
6月26日
HNL07:50檀香山國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE13:30台北 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
6月13日
TPE05:30台北 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HNL03:10檀香山國際機場
7月2日
HNL07:35檀香山國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
6月13日
TPE05:30台北 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HNL03:10檀香山國際機場
7月2日
HNL07:35檀香山國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場

從台北到檀香山的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往檀香山的航班,並查看評價
航空公司
評分
免費取消
價格
大韓航空價格NT$20,466起免費取消評分
8.6
193則評價
搜尋大韓航空的航班
達美航空價格NT$22,437起免費取消評分
7.8
1,279則評價
搜尋達美航空的航班
韓亞航空價格NT$25,258起免費取消評分
8.9
69則評價
搜尋韓亞航空的航班
菲律賓航空價格NT$25,321起免費取消評分
7.1
151則評價
搜尋菲律賓航空的航班
美國聯合航空價格NT$25,448起免費取消評分
7.2
2,133則評價
搜尋美國聯合航空的航班
ANA價格NT$26,559起免費取消評分
8.5
98則評價
搜尋ANA的航班
日本航空價格NT$38,136起免費取消評分
7.9
341則評價
搜尋日本航空的航班

日本航空從台北飛往檀香山的航班

搭乘日本航空從台北飛往檀香山的超值機票
日本航空
8月26日
TSA05:10台北松山機場
18小時45分鐘
轉機1次
HNL23:55檀香山國際機場
9月2日
HNL12:25檀香山國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
TSA13:30台北松山機場
日本航空
11月1日
TSA11:35台北松山機場
11小時20分鐘
轉機1次
HNL22:55檀香山國際機場
12月19日
HNL08:10檀香山國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
TSA12:40台北松山機場
日本航空
10月25日
TSA10:20台北松山機場
13小時10分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山國際機場
11月28日
HNL08:10檀香山國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
TSA12:40台北松山機場

菲律賓航空從台北飛往檀香山的航班

搭乘菲律賓航空從台北飛往檀香山的超值機票
菲律賓航空
11月11日
TPE04:40台北 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HNL22:50檀香山國際機場
11月19日
HNL06:40檀香山國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE21:00台北 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月16日
TPE05:30台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HNL23:50檀香山國際機場
9月29日
HNL07:35檀香山國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月26日
TPE05:30台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HNL23:50檀香山國際機場
9月2日
HNL07:35檀香山國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北到檀香山國際機場有多遠?

    台北到檀香山國際機場的航班大約要飛8119.5公里。 如一切順利,航班通常約11小時20分鐘。


台北飛往檀香山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北到利胡埃的航班
飛行時間最短19小時54分鐘
最便宜價格NT$38,550
從台北到卡胡盧伊的航班
飛行時間最短17小時41分鐘
最便宜價格NT$42,602

類似台北到檀香山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到檀香山航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到檀香山的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的檀香山機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到檀香山機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。