從 台北市 到 北海道 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台北市飛往北海道的航班資訊

了解從台北市飛往北海道的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$448,164過去72小時內momondo找到從台北市飛往北海道最便宜的來回機票價格是NT$448,164
飛行時間最短3小時35分鐘從台北市飛往北海道的航班最快要3小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往北海道。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 札幌 新千歲機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 函館機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 札幌 新千歲機場。

如何尋獲從台北市飛往北海道的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北海道的機票最便宜?

馬印航空

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從台北市飛往北海道最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 帶廣

打算從台北市飛往北海道的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往帶廣以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往北海道的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往北海道最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
1月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
5小時35分鐘
轉機1次
CTS16:10札幌 新千歲機場
1月20日
CTS08:00札幌 新千歲機場
9小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月18日
TSA04:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
CTS11:05札幌 新千歲機場
2月1日
CTS08:00札幌 新千歲機場
9小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月16日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
CTS10:55札幌 新千歲機場
2月17日
CTS08:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS12:30札幌 新千歲機場
1月20日
CTS08:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS12:30札幌 新千歲機場
1月20日
CTS08:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CTS12:30札幌 新千歲機場
2月1日
CTS08:20札幌 新千歲機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到北海道最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往北海道的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月13日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CTS13:40札幌 新千歲機場
日本航空
10月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
24小時40分鐘
轉機1次
CTS11:00札幌 新千歲機場
多間航空公司
10月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
25小時35分鐘
轉機2次
CTS11:55札幌 新千歲機場

從台北市到北海道的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往北海道的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,190起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$4,057起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,082起
免費取消
評分
7.5
酷航
價格NT$4,713起
免費取消
評分
3.3
馬印航空
價格NT$5,150起
免費取消
評分
2.0
長榮航空
價格NT$8,410起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$8,907起
免費取消
評分
7.7
日本航空
價格NT$13,035起
免費取消
評分
7.3

  • 從台北市飛往北海道的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往北海道航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往北海道的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$16,913
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$20,434
從台北市到函館的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$21,155