從台北市飛往胡志明市的便宜機票,NT$2,994起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往胡志明市的航班資訊

了解從台北市飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$173,725過去72小時內momondo找到從台北市飛往胡志明市最便宜的來回機票價格是NT$173,725。過去72小時內找到從台北市飛往胡志明市最便宜的單程機票價格則是NT$2,994
飛行時間最短3小時25分鐘從台北市飛往胡志明市的航班最快要3小時25分鐘
直飛航班週五台北市往胡志明市直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
位於胡志明市的機場1個機場胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 (SGN)

如何尋獲從台北市飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往胡志明市最便宜?

11月

從台北市飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空

Cathay Pacific、中華航空和立榮航空是從台北市飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 胡志明市

打算從台北市飛往胡志明市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往胡志明市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往胡志明市的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往胡志明市的機票


輕鬆比較從台北市飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
2月23日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN17:25胡志明市
3月2日
SGN08:35胡志明市
3小時25分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月9日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN17:25胡志明市
5月11日
SGN13:20胡志明市
11小時25分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
2月17日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
SGN16:15胡志明市
2月21日
SGN17:30胡志明市
12小時25分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月5日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
3月25日
SGN13:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SGN07:55胡志明市
6月8日
SGN08:30胡志明市
23小時40分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
5月7日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SGN21:25胡志明市
5月13日
SGN21:10胡志明市
22小時45分鐘
轉機1次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往胡志明市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、越捷航空和酷航提供的優惠
越捷航空
2月2日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN17:25胡志明市
Cebu Pacific
5月27日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
SGN18:20胡志明市
酷航
2月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市

搜尋台北市到胡志明市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到胡志明市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
2月4日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
2月7日
SGN16:00胡志明市
13小時55分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
5月7日
SGN13:20胡志明市
20小時25分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN07:35胡志明市
3月29日
SGN08:50胡志明市
3小時25分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
5月9日
SGN13:20胡志明市
11小時25分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
2月19日
SGN12:55胡志明市
19小時55分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,261起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$3,954起
免費取消
評分
5.4
長榮航空
價格NT$4,534起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,038起
免費取消
評分
7.5
立榮航空
價格NT$5,531起
免費取消
評分
0.0
香港航空
價格NT$5,661起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$6,282起
免費取消
評分
8.1
華信航空
價格NT$6,974起
免費取消
評分
0.0

酷航從台北市飛往胡志明市的航班

搭乘酷航從台北市飛往胡志明市的超值機票
酷航
3月5日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
3月25日
SGN13:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
2月4日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市
3月1日
SGN12:55胡志明市
19小時55分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場

全日空航空從台北市飛往胡志明市的航班

搭乘全日空航空從台北市飛往胡志明市的超值機票
全日空航空
6月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時50分鐘
轉機1次
SGN18:25胡志明市
6月8日
SGN18:45胡志明市
12小時50分鐘
轉機1次
TSA07:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月9日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時50分鐘
轉機1次
SGN18:25胡志明市
4月12日
SGN18:45胡志明市
12小時50分鐘
轉機1次
TSA07:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月6日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時50分鐘
轉機1次
SGN18:25胡志明市
4月9日
SGN18:45胡志明市
12小時50分鐘
轉機1次
TSA07:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往胡志明市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往胡志明市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:越捷航空、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似越捷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到胡志明市有多遠?

    台北市到胡志明市的直線距離是2225.6公里。 如一切順利,航班通常約3小時25分鐘。


台北市飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到河內的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$8,844
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$15,249
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$14,362

類似台北市到胡志明市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到胡志明市航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班