從台北市飛往赫爾辛基的便宜機票,NT$26,314起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從台北市飛往赫爾辛基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$30,175

飛行時間最短

22小時15分鐘

直飛航班

位於赫爾辛基的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往赫爾辛基最便宜的單程機票價格是NT$30,175。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往赫爾辛基最便宜的來回機票價格則是NT$2,198,976。
從台北市飛往赫爾辛基的航班最快要22小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往赫爾辛基。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基萬塔機場。
赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從台北市飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往赫爾辛基最便宜?

9月

從台北市飛往赫爾辛基,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往赫爾辛基的機票最便宜?

廈門航空

土耳其航空、廈門航空和日本航空是從台北市飛往赫爾辛基最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場

打算從台北市飛往赫爾辛基的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往赫爾辛基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HEL13:35赫爾辛基萬塔機場
12月7日
HEL09:00赫爾辛基萬塔機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL18:35赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HEL11:40赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL02:20赫爾辛基萬塔機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
HEL01:15赫爾辛基萬塔機場
12月9日
HEL02:00赫爾辛基萬塔機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時55分鐘
轉機2次
HEL16:15赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月22日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到赫爾辛基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往赫爾辛基的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機3次
HEL23:25赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
7月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
HEL00:40赫爾辛基萬塔機場

從台北市到赫爾辛基的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往赫爾辛基的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$21,637起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$23,514起免費取消評分
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班
日本航空價格NT$29,328起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
土耳其航空價格NT$30,542起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班

日本航空從台北市飛往赫爾辛基的航班

搭乘日本航空從台北市飛往赫爾辛基的超值機票
日本航空
10月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時55分鐘
轉機2次
HEL16:15赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時35分鐘
轉機1次
HEL15:55赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時35分鐘
轉機1次
HEL15:55赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場

土耳其航空從台北市飛往赫爾辛基的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往赫爾辛基的超值機票
土耳其航空
12月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL18:35赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL18:35赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL18:35赫爾辛基萬塔機場
1月1日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往赫爾辛基萬塔機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往赫爾辛基萬塔機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、荷蘭皇家航空和日本航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到赫爾辛基萬塔機場有多遠?

    台北市和赫爾辛基萬塔機場之間的距離是7956.5公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時05分鐘。



類似台北市到赫爾辛基的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到赫爾辛基航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到赫爾辛基的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到赫爾辛基機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到赫爾辛基的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到赫爾辛基機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。