從台北市飛往合肥的便宜機票,NT$11,202起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往合肥的航班資訊

了解從台北市飛往合肥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時15分鐘

直飛航班

位於合肥的機場

1個機場
從台北市飛往合肥的航班最快要19小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往合肥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 合肥新橋國際機場。
合肥附近有有1個機場︰合肥新橋國際機場 (HFE)

如何尋獲從台北市飛往合肥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往合肥最便宜?

6月

從台北市飛往合肥,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往合肥的機票最便宜?

澳門航空

748 Air Services、中國東方航空和澳門航空是從台北市飛往合肥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場

打算從台北市飛往合肥的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往合肥新橋國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往合肥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往合肥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
8月17日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
HFE18:55合肥新橋國際機場
8月31日
HFE10:10合肥新橋國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HFE12:30合肥新橋國際機場
8月31日
HFE04:25合肥新橋國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HFE12:50合肥新橋國際機場
7月3日
HFE04:05合肥新橋國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月27日
TSA06:00台北市 台北松山機場
24小時25分鐘
轉機1次
HFE06:25合肥新橋國際機場
7月3日
HFE17:20合肥新橋國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
中國南方航空
6月27日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
HFE09:10合肥新橋國際機場
7月3日
HFE04:05合肥新橋國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TSA06:10台北市 台北松山機場
26小時25分鐘
轉機1次
HFE08:35合肥新橋國際機場
8月31日
HFE04:00合肥新橋國際機場
10小時15分鐘
轉機2次
TSA14:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市到合肥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往合肥的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
中國南方航空
7月11日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
HFE09:10合肥新橋國際機場
中國東方航空
7月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HFE12:30合肥新橋國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
HFE05:00合肥新橋國際機場

從台北市到合肥的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往合肥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
748 Air Services價格NT$7,906起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
澳門航空價格NT$7,973起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
中國東方航空價格NT$14,104起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往合肥的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往合肥的超值機票
中國南方航空
8月17日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
HFE18:55合肥新橋國際機場
8月31日
HFE10:10合肥新橋國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HFE12:50合肥新橋國際機場
7月3日
HFE04:05合肥新橋國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月27日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
HFE09:10合肥新橋國際機場
7月3日
HFE04:05合肥新橋國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往合肥新橋國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往合肥新橋國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:748 Air Services、中國東方航空和澳門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到合肥新橋國際機場有多遠?

    台北市和合肥新橋國際機場之間的距離約為863.0公里。 如一切順利,航班通常約18小時05分鐘。



台北市飛往合肥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到黃山的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$23,266

類似台北市到合肥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到合肥航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到合肥機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到合肥機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往合肥的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到合肥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當合肥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。