從 台北市 到 倫敦 希思路機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往倫敦 希思路機場的航班資訊

了解從台北市飛往倫敦 希思路機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$639,595過去72小時內momondo找到從台北市飛往倫敦 希思路機場最便宜的來回機票價格是NT$639,595
飛行時間最短18小時30分鐘從台北市飛往倫敦 希思路機場的航班最快要18小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往倫敦 希思路機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 倫敦 希思路機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台北市飛往倫敦 希思路機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦 希思路機場最便宜?

12月

從台北市飛往倫敦 希思路機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往倫敦 希思路機場的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、中華航空和新加坡航空是從台北市飛往倫敦 希思路機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往倫敦 希思路機場的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往倫敦 希思路機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往倫敦 希思路機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往倫敦 希思路機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月23日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LHR14:40倫敦 希思路機場
1月4日
LHR17:00倫敦 希思路機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LHR13:55倫敦 希思路機場
12月31日
LHR11:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月1日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
11月30日
LHR17:00倫敦 希思路機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LHR19:05倫敦 希思路機場
11月5日
LHR13:40倫敦 希思路機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
LHR18:35倫敦 希思路機場
12月31日
LHR11:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
12月31日
LHR12:40倫敦 希思路機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到倫敦 希思路機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往倫敦 希思路機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
9月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR12:50倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月16日
TSA02:30台北市 台北松山機場
19小時05分鐘
轉機2次
LHR21:35倫敦 希思路機場
土耳其航空
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LHR12:55倫敦 希思路機場

從台北市到倫敦 希思路機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往倫敦 希思路機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$16,129起
免費取消
評分
8.0
長榮航空
價格NT$17,017起
免費取消
評分
8.3
馬來西亞航空
價格NT$17,380起
免費取消
評分
7.9
Cathay Pacific
價格NT$17,634起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$19,191起
免費取消
評分
7.5
荷蘭皇家航空
價格NT$19,369起
免費取消
評分
7.9
新加坡航空
價格NT$19,872起
免費取消
評分
8.4
阿聯酋航空
價格NT$20,547起
免費取消
評分
8.7
泰國航空
價格NT$24,300起
免費取消
評分
7.4

  • 從台北市飛往倫敦 希思路機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往倫敦 希思路機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、長榮航空和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從台北市到倫敦 希思路機場有多遠?

    台北市到倫敦 希思路機場有9794.4公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時45分鐘。


台北市飛往倫敦 希思路機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦 蓋特威克機場的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$22,833
從台北市到倫敦市機場的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$28,402