從台北市飛往哈爾濱的便宜機票,NT$23,433起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往哈爾濱的航班資訊

了解從台北市飛往哈爾濱的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,433

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

位於哈爾濱的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往哈爾濱最便宜的單程機票價格是NT$23,433。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往哈爾濱最便宜的來回機票價格則是NT$874,114。
從台北市飛往哈爾濱的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往哈爾濱。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 哈爾濱太平國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 哈爾濱太平國際機場。
哈爾濱附近有有1個機場︰哈爾濱太平國際機場 (HRB)

如何尋獲從台北市飛往哈爾濱的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往哈爾濱最便宜?

6月

從台北市飛往哈爾濱,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往哈爾濱的機票最便宜?

海南航空

中國南方航空、中國東方航空和海南航空是從台北市飛往哈爾濱最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 哈爾濱太平國際機場

打算從台北市飛往哈爾濱的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往哈爾濱太平國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往哈爾濱的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往哈爾濱最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
7月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HRB05:40哈爾濱太平國際機場
7月30日
HRB11:45哈爾濱太平國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月19日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HRB20:15哈爾濱太平國際機場
7月21日
HRB16:00哈爾濱太平國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HRB19:00哈爾濱太平國際機場
7月21日
HRB16:00哈爾濱太平國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HRB09:15哈爾濱太平國際機場
7月21日
HRB11:45哈爾濱太平國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月22日
TSA10:30台北市 台北松山機場
8小時30分鐘
轉機1次
HRB19:00哈爾濱太平國際機場
7月30日
HRB06:45哈爾濱太平國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
中國南方航空
7月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HRB09:15哈爾濱太平國際機場
7月30日
HRB12:55哈爾濱太平國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到哈爾濱最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往哈爾濱的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、和提供的優惠
中國國際航空
7月6日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
HRB16:55哈爾濱太平國際機場
中國國際航空
7月6日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HRB18:10哈爾濱太平國際機場
中國國際航空
7月6日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
HRB14:55哈爾濱太平國際機場

搜尋台北市到哈爾濱的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到哈爾濱晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月5日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HRB16:55哈爾濱太平國際機場
7月13日
HRB03:45哈爾濱太平國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HRB16:55哈爾濱太平國際機場
7月13日
HRB13:50哈爾濱太平國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
HRB18:20哈爾濱太平國際機場
7月13日
HRB17:30哈爾濱太平國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到哈爾濱的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往哈爾濱的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$9,539起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
長榮航空價格NT$9,760起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中國南方航空價格NT$12,680起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$14,049起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往哈爾濱的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往哈爾濱的超值機票
中國南方航空
7月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HRB05:40哈爾濱太平國際機場
7月30日
HRB11:45哈爾濱太平國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HRB19:00哈爾濱太平國際機場
7月21日
HRB16:00哈爾濱太平國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月19日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HRB09:15哈爾濱太平國際機場
7月21日
HRB11:45哈爾濱太平國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往哈爾濱太平國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往哈爾濱太平國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國南方航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到哈爾濱太平國際機場有多遠?

    台北市和哈爾濱太平國際機場之間的距離是2346.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時30分鐘。



類似台北市到哈爾濱的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到哈爾濱航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到哈爾濱的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到哈爾濱機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北市到哈爾濱的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到哈爾濱機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。