從台北市飛往漢諾威的便宜機票,NT$34,694起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

台北市飛往漢諾威的航班資訊

了解從台北市飛往漢諾威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,033,208

飛行時間最短

34小時55分鐘

直飛航班

位於漢諾威的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往漢諾威最便宜的來回機票價格是NT$1,033,208
從台北市飛往漢諾威的航班最快要34小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往漢諾威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢諾威 - 朗根哈根機場。
漢諾威附近有有1個機場︰漢諾威 - 朗根哈根機場 (HAJ)

如何尋獲從台北市飛往漢諾威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢諾威 - 朗根哈根機場

打算從台北市飛往漢諾威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往漢諾威 - 朗根哈根機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往漢諾威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往漢諾威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HAJ00:40漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ04:30漢諾威 - 朗根哈根機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HAJ12:05漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ10:55漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
46小時35分鐘
轉機3次
HAJ10:45漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ05:30漢諾威 - 朗根哈根機場
47小時40分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HAJ12:05漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ18:05漢諾威 - 朗根哈根機場
32小時15分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HAJ00:40漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ11:05漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時40分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HAJ12:05漢諾威 - 朗根哈根機場
9月1日
HAJ21:50漢諾威 - 朗根哈根機場
34小時30分鐘
轉機3次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市飛往漢諾威的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往漢諾威的超值機票
土耳其航空
8月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HAJ12:05漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ10:55漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HAJ16:05漢諾威 - 朗根哈根機場
9月2日
HAJ15:00漢諾威 - 朗根哈根機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往漢諾威 - 朗根哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往漢諾威 - 朗根哈根機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市到漢諾威 - 朗根哈根機場有多遠?

    台北市到漢諾威 - 朗根哈根機場有9170.3公里。 航班通常要18小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往漢諾威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$27,100
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
超值價格NT$20,846
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$25,433
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$21,770
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,641
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$24,509
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$43,152
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$37,107
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,817
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$36,571

類似台北市到漢諾威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到漢諾威航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到漢諾威的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的漢諾威機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到漢諾威機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到漢諾威的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到漢諾威的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤漢諾威機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。