航班 亞洲 中國 浙江 杭州 台北往杭州

Cheap flights from 台北 to 杭州

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較台北飛往杭州機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往杭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
香港航空
香港航空
17 9月
TPE
20:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
11小時10分鐘
轉機1次
07:35
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
香港航空
19 9月
HGH
16:35
杭州蕭山國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
23:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,920 TWD
香港航空
香港航空
17 9月
TPE
20:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
11小時10分鐘
轉機1次
07:35
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
香港航空
19 9月
HGH
16:35
杭州蕭山國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
23:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,920 TWD
香港航空
香港航空
24 10月
TPE
20:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
11小時10分鐘
轉機1次
07:35
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
香港航空
31 10月
HGH
20:20
杭州蕭山國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
03:00
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
4,920 TWD
立榮航空
立榮航空
12 9月
TSA
14:40
台北松山
1小時50分鐘
16:30
HGH
杭州蕭山國際機場
立榮航空
19 9月
HGH
17:30
杭州蕭山國際機場
1小時50分鐘
19:20
TSA
台北松山
7,474 TWD
立榮航空
立榮航空
12 9月
TSA
14:40
台北松山
1小時50分鐘
16:30
HGH
杭州蕭山國際機場
立榮航空
19 9月
HGH
17:30
杭州蕭山國際機場
1小時50分鐘
19:20
TSA
台北松山
7,474 TWD
長榮航空
長榮航空
12 9月
TPE
02:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
1小時50分鐘
04:05
HGH
杭州蕭山國際機場
長榮航空
19 9月
HGH
05:25
杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
07:20
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,442 TWD

如何尋獲從台北飛往杭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往杭州最便宜?
11月
從台北飛往杭州,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是2月。
哪一天飛往杭州最便宜?
星期六
一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。
一天當中的什麼時間飛往杭州最便宜?
上午
從台北飛往杭州,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴16%
哪家航空公司飛往杭州的機票最便宜?
中國東方航空
中國東方航空、香港航空和澳門航空是從台北飛往杭州最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
台北 台灣桃園國際及其他機場 - 杭州蕭山國際機場
打算從台北飛往杭州的旅客可選擇從台北 台灣桃園國際及其他機場出發往杭州蕭山國際機場以獲取最佳機票價格。
一天當中的什麼時間預訂飛往杭州的機票最便宜?
43天前
出發前43天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往杭州的機票
60
出發前幾天
0

台北飛往杭州的航班資訊

了解從台北飛往杭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 1小時50分鐘 從台北飛往杭州的航班最快需時1小時50分鐘。
直飛航班 每天 台北往杭州直飛航班,每天出發。
位於杭州的機場 1個機場 有1個鄰近杭州的機場︰杭州蕭山國際機場 (HGH)

台北飛往杭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
台北飛往無錫
最快飛行時間
2小時05分鐘
最便宜價格
5,636 TWD
台北飛往寧波
最快飛行時間
1小時40分鐘
最便宜價格
5,792 TWD
台中飛往無錫
最快飛行時間
2小時20分鐘
最便宜價格
7,224 TWD

台北機票低至:

杭州機票低至:

航班 亞洲 中國 浙江 杭州 台北往杭州