從台北市飛往東京 羽田機場的便宜機票,NT$6,210起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往東京 羽田機場的航班資訊

了解從台北市飛往東京 羽田機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,210

飛行時間最短

2小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往東京 羽田機場最便宜的單程機票價格是NT$6,210。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往東京 羽田機場最便宜的來回機票價格則是NT$414,948。
從台北市飛往東京 羽田機場的航班最快要2小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往東京 羽田機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 羽田機場和台北市 台北松山機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從台北市飛往東京 羽田機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京 羽田機場最便宜?

9月

從台北市飛往東京 羽田機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往東京 羽田機場的機票最便宜?

台灣虎航

Cathay Pacific、全日空航空和台灣虎航是從台北市飛往東京 羽田機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市飛往東京 羽田機場的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往東京 羽田機場的機票


輕鬆比較從台北市飛往東京 羽田機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往東京 羽田機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
6月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
9月2日
HND14:15東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA17:55台北市 台北松山機場
長榮航空
10月1日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月31日
HND08:15東京 羽田機場
3小時45分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場
全日空航空
11月12日
TSA11:05台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:55東京 羽田機場
11月23日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
6月15日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
6月22日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月15日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND16:00東京 羽田機場
11月19日
HND21:30東京 羽田機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
6月24日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場

尋找從台北市到東京 羽田機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往東京 羽田機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和越捷航空提供的優惠
越捷航空
8月4日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HND20:00東京 羽田機場
多間航空公司
5月27日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HND11:50東京 羽田機場
中華航空
6月6日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場

搜尋台北市到東京 羽田機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到東京 羽田機場晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
5月25日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
6月2日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
全日空航空
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場
6月3日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月26日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HND10:35東京 羽田機場
5月27日
HND03:35東京 羽田機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月25日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
5月29日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
5月28日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
6月6日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
全日空航空
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場
6月3日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場

從台北市到東京 羽田機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往東京 羽田機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$3,224起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$4,202起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Cathay Pacific價格NT$8,404起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
華信航空價格NT$10,104起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
日本航空價格NT$11,945起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
全日空航空價格NT$12,499起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
中華航空價格NT$15,161起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

日本航空從台北市飛往東京 羽田機場的航班

搭乘日本航空從台北市飛往東京 羽田機場的超值機票
日本航空
6月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
9月2日
HND14:15東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
6月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
6月24日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月25日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND17:00東京 羽田機場
11月3日
HND14:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台北市飛往東京 羽田機場的航班

搭乘長榮航空從台北市飛往東京 羽田機場的超值機票
長榮航空
10月1日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月31日
HND08:15東京 羽田機場
3小時45分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場
長榮航空
10月24日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月29日
HND08:40東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA12:05台北市 台北松山機場
長榮航空
10月1日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月31日
HND08:15東京 羽田機場
3小時45分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往東京 羽田機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往東京 羽田機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、樂桃航空和日本航空。

  • 搭乘飛機從台北市到東京 羽田機場有多遠?

    台北市到東京 羽田機場的直線距離是2100.9公里。 此路線的正常飛行時間是2小時50分鐘。



台北市飛往東京 羽田機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時05分鐘
超值價格NT$6,894

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到東京機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到東京機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到東京的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到東京的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤東京機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。