從台北市飛往函館的便宜機票,NT$23,150起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

台北市飛往函館的航班資訊

了解從台北市飛往函館的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時30分鐘從台北市飛往函館的航班最快要7小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往函館。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 函館機場和台北市 台北松山機場 - 函館機場。
位於函館的機場1個機場函館附近有有1個機場︰函館 (HKD)

如何尋獲從台北市飛往函館的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往函館最便宜?

9月

從台北市飛往函館,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往函館的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航和長榮航空是從台北市飛往函館最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 函館

打算從台北市飛往函館的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往函館以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往函館的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往函館最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
4月27日
TSA03:30台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKD11:00函館
4月27日
HKD15:40函館
21小時10分鐘
轉機1次
TSA12:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月27日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機2次
HKD11:00函館
4月27日
HKD15:30函館
26小時25分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
4月27日
TSA03:30台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
HKD09:25函館
4月27日
HKD14:35函館
19小時00分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

從台北市到函館的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往函館的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$4,052起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$9,203起
免費取消
評分
8.3

全日空航空從台北市飛往函館的航班

搭乘全日空航空從台北市飛往函館的超值機票
全日空航空
4月27日
TSA03:30台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKD11:00函館
4月27日
HKD15:40函館
21小時10分鐘
轉機1次
TSA12:50台北市 台北松山機場
全日空航空
4月27日
TSA03:30台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
HKD09:25函館
4月27日
HKD14:35函館
19小時00分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往函館的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往函館航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空和 台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到函館有多遠?

    台北市和函館之間的距離約為2562.9公里。 此路線的正常飛行時間是5小時55分鐘。


台北市飛往函館的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$22,320
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短5小時35分鐘
超值價格NT$14,870

類似台北市到函館的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到函館航線的航班