從台北市飛往海南的便宜機票,NT$16,231起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往海南的航班資訊

了解從台北市飛往海南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,160,305

飛行時間最短

8小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北市飛往海南最便宜的來回機票價格是NT$1,160,305
從台北市飛往海南的航班最快要8小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往海南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場、台北市 台北松山機場 - 三亞鳳凰國際機場和台北市 台北松山機場 - 海口美蘭國際機場。

如何尋獲從台北市飛往海南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往海南的機票最便宜?

四川航空

中國南方航空、中華航空和四川航空是從台北市飛往海南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場

打算從台北市飛往海南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往海口美蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往海南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往海南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HAK15:50海口美蘭國際機場
12月10日
HAK17:05海口美蘭國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月31日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
9月30日
HAK12:55海口美蘭國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月31日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HAK14:30海口美蘭國際機場
9月30日
HAK10:05海口美蘭國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
上海航空
12月1日
TSA07:30台北市 台北松山機場
25小時20分鐘
轉機1次
HAK08:50海口美蘭國際機場
12月10日
HAK15:45海口美蘭國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
8月13日
HAK11:25海口美蘭國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月3日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SYX09:05三亞鳳凰國際機場
8月4日
SYX12:30三亞鳳凰國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到海南的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往海南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$2,174起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
國泰港龍航空價格NT$4,845起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港航空價格NT$4,908起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,185起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
海南航空價格NT$5,804起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
中國南方航空價格NT$10,570起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往海南的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往海南的超值機票
中國南方航空
8月31日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
9月30日
HAK12:55海口美蘭國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
8月13日
HAK11:25海口美蘭國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月31日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HAK10:25海口美蘭國際機場
9月30日
HAK16:05海口美蘭國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往海南的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往海南的超值機票
中國東方航空
8月31日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HAK14:30海口美蘭國際機場
9月30日
HAK10:05海口美蘭國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月28日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HAK13:20海口美蘭國際機場
7月31日
HAK10:05海口美蘭國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月28日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HAK13:20海口美蘭國際機場
7月31日
HAK14:30海口美蘭國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往海南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往海南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、海南航空和香港航空。



台北市飛往海南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到海口的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$16,231
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
超值價格NT$25,536

類似台北市到海南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到海南航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到海南的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的海南機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到海南機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到海南的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到海南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。